Очень много в сети статей о том, как хорошо жить в деревне. Пишут их обычно бывшие горожане, отказавшиеся от жизни в каменных джунглях. Пишут о том, как завели себе козочек-курочек по силам и потребностям, живут и работают в свое удовольствие… Свежий воздух, чистая вода, еда не из магазина. Источник: https://zen.yandex.ru/media/dnevniki_jager/dobrovolnye-raby-ili-beglye-katorjniki-5cb80dbcf8323400b4df0033

 

Просыпаться утром от солнечных лучей в окно, неспешно завтракать. Потом напоить лошадей, подоить коз, сыпануть зерна курам, отвести всех на выпас и заниматься потом делами, которые сам себе напланировал и по объему и по времени.

 

 

Много статей таких. Они очень раздражают некоторых деревенских, имеющих большие хозяйства и вкалывающих на них от зори до зори. И возмущены они тем, что у кого-то в деревне есть свободное время и заработок от своей работы. А еще больше эти статьи раздражают городского жителя. Потому что – на его взгляд – все это вранье и сказки, в деревне жить плохо по определению. И даже еще хуже. )) Там тоска, разруха, самогон и каторжный труд. И туалет на улице.

 

Но что интересно – совсем не найти статей о том, как хорошо жить в городе. И чтоб с восторгом, как у деревенских. О том, как классно просыпаться по утрам от треска перфоратора за стеной, или от беготни и визга детей в квартире этажом выше. Впопыхах завтракать и бежать на работу, вспоминая, где вчера припарковал машину и вдыхая чудесный воздух, думая, что это за хрень добавилась сегодня к его «букету».

 

Про пробки на дорогах и общественный транспорт, про забитые машинами дворы и детские площадки, про работу, где сроки и объемы работ определяет кто-то другой. Про питьевую воду, покупаемую в бутылках, потому что из крана ее пить не стоит.

 

 

Про то, как много можно заработать, если жить и трудиться в городе и на что эти деньги тратятся. Про вкусную еду из пятерочки-ашана-магнита-дикси.

Ad 3
Advertisements

 

 

Про выходные, проведенные в квартире или в торговых центрах из-за дурацкой погоды… Про большое количество свободного времени, которое можно потратить на себя и своих детей.

 

 

Я могу и дальше вспоминать из прелестей своей жизни в городе. Но что-то хорошего очень мало вспоминается…

 

Напишите кто-нибудь статью, это ж всем будет интересно. Почему город лучше деревни. Только не про унитаз и горячую воду с ванной, в деревне это все уже давно доступно .И не про то, что я опять все наврал, и в деревне все плохо. Про то, что в городе – хорошо! Напишите! Хочется почитать и порадоваться. Обещаю, что не буду говорить, что вы все врете.

 

 

А я пойду в лес схожу, пока лошади и козы пасутся…

Всем хорошего дня! И городским, и деревенским.

Loading