Съёмочная группа в Перми готовит документальный фильм о Клаусе Бургере. Музыкант и композитор из Германии, приехав однажды в Пермь для проведения фестиваля, полюбил эти края и спустя время решил переехать сюда насовсем. Сейчас он живёт в эко-поселении Любимово в Оханском районе, ходит по снегу босиком, коптит рыбу, пишет музыку и играет на диджериду.  Источник: https://www.chitaitext.ru

 

 

 

В ноябре прошлого года в Перми состоялась российская премьера симфонии «Чусовая», которую Клаус Бургер написал после путешествия по уральской реке. Киностудия «Новый курс» снимала о событии кинорепортаж, который перерос в увлекательную историю о создании этого музыкального произведения и о самом авторе.

 

 

 

«Бургер — личность незаурядная. Это музыкант-виртуоз (одно время он носил звание «Золотая туба Европы»), который объездил весь мир, пережил внутренний духовный кризис и однажды круто поменял всю свою жизнь», — рассказывают члены съёмочной группы. В неё входит продюсер Владимир Соколов, режиссёр Алексей Романов, операторы Игорь Катаев и Сергей Лепихин, звукорежиссёр Геннадий Широглазов.

 

 

 

В фильм под рабочим названием «Клаус Бургер: духовные упражнения» войдут репетиции симфонии «Чусовая» в Перми, интервью, взятые у музыкантов и дирижёра (Валерия Платонова) этого проекта, концерт в театре оперы и балета, выступление Клауса Бургера перед студентами пермских вузов, его поездка в живописные места на реке Чусовой, а также отшельническая жизнь в деревне Любимово и работа там над новым музыкальным произведением.

Ad 3
Advertisements

 

 

В документальном фильме Клаус Бургер делится с киногруппой своими мыслями по поводу творчества, вдохновения и духовных поисков. Картина продолжительностью 52 минуты должна быть готова  весной этого года.

 

 

 

О жизни музыканта на Урале в прошлом году был снят ещё один документальный фильм, на немецком языке. Для спутникового телеканала RBB в Германии его подготовили члены экспедиции Baikal во время путешествия на автобусе по России.

Автор: Ольга Богданова.

Фото Игоря Катаева. 

Loading