Житель деревни Степаново завёл голубиную ферму, которая не приносит ему денег. Но его всё устраивает — Вячеслав  счастливИсточник: https://kostroma.today

 

 

 Вячеслав Кирякин и его жена Ирина перебрались в Галич из Мурманска в 2010 году – поселились они в дерене Кабаново, где начали обзаводиться хозяйством. Голубей Вячеслав любил с самого детства, поэтому завел голубятню. Однако деревня для этого оказалась неудачной – в округе было слишком много ястребов, поэтому пришлось перебраться в деревню Степаново, где голуби смогли зажить полной жизнью.

 

 

Ad 3
Advertisements

Вячеслав построил им башенку у околицы – в ней сейчас живёт 4 десятка голубей. Местные жители сразу удивились необычному хобби нового соседа.

«Ну, вот зачем вам эти голуби?! Ухода, как за коровой, а толку нет – одни расходы», — интересуются соседи.

 

 

Оказалось, что и в самом деле содержать голубятню довольно накладно – за новыми птицами приходится ездить в Москву, корм для голубей Вячеслав тоже закупает в столице. Однако траты совсем не расстраивают хозяина – голуби дарят ему радость и умиротворение.

 

 

«Какой толк, ты говоришь? Я вот поднимусь к ним и сижу по часу – разговариваю. Как о чем? Куда летали, что видели, ответственно ли яйца высиживают, как птенцы растут, когда тепло придет», — рассказал Вячеслав КИРЯКИН.

Иногда к Вячеславу обращаются молодожёны – они просят дать голубей на свадьбу, но на уговоры галичанин не поддаётся. К своим птицам он относится бережно и опасается, что после свадьбы пернатые могут просто не найти дорогу домой.

Loading