Человеческое непонимание и лень работать на земле  быстро перерождается в потребительство. Людям уже лень поработать на себя. Нет, не на работодателя, который погоняет словесным кнутом и штрафами, а именно, НА СЕБЯ. Неужели потребительство в нашей стране стало смыслом жизни, каким-то критерием достатка?  Источник: https://zen.yandex.ru/media/derevenka/derevenskaia-nisceta-eto-len-chelovecheskaia-5cdd41c2c13e3f00b481b025

 

 

 

Огород и собирательство в лесу для заработка в сельской местности люди уже считают постыдным занятием. Мол, 21 век на дворе. Да хоть 30-й. Если мне нравится собирать грибы, ягоды, орехи и прочее, да еще за это деньги получать — это вдвойне приятнее. А огород в любом случае прокормит. А у кого живность на дворе — это еще лучше.

 

 

 

Ребята, опомнитесь! Производства, как такового, в стране почти не осталось. Сколько за последние 20 лет заводов позакрывалось? Не напомните? И это не только маленькие заводики, а много довольно крупных предприятий.

 

 

 

И не надо мне говорить о том, что все уезжают из сельской местности в город из-за нищеты и бесперспективности. Все едут в города для того, чтобы меньше работать и больше получать. А разве не так? И во многом таким людям уже плевать на то, как их родная деревня или село будет жить дальше или вскорости умрет. Нищета деревенская в нашей лени.

 

 

 

Деньги в городе по большому счету ничем не обеспечены. Осталась только торговля импортом, охранники и куча офисов, в которых, перекладывая бумажки с места на место и пялясь в монитор компьютера, люди получают деньги практически за воздух. Не дай Бог, случится катастрофа, исчезнет электричество и ВСЕ. Работы в городе не будет. А кушать хочется, однако.

Ad 3
Advertisements

 

 

А при такой катастрофе деревня в любом случае выживет, имея припасы в подполе и погребе. Да и корову подоишь при свете лучины. Ну, это меня, конечно, понесло, и я утрирую, но согласитесь, что даже при таком страшном раскладе придется работать на себя, на земле, чтоб прокормить семью.

 

Работать уже никто не хочет даже на себя. Ведь, якобы, не царское это дело спину на земле гнуть. Но с завидным постоянством сидят и ноют о своем положении.

 

 

 

Глупо сидеть и надеяться на государство и власть. В законные сроки и законным способом нужно просто переизбирать всех власть имущих. Надеяться надо только на себя и свои силы. И еще. Заставлять местную и региональную власть работать и исполнять свои обязанности. Всем вместе, сообща, а не огрызаясь друг на друга и устраивая травлю, как это было в известной Псковской деревне.

 

 

В нашей сельской местности в округе все деревни живут и некоторые газифицированы. Сажают огороды, держат живность и не жалуются, что голодными ложатся спать. Нет, я не спорю, богатым никто здесь себя не чувствует, но и нищим тоже. Поэтому нищета деревенская по большей части — в человеческой голове и невообразимой лени.

Loading