Не так давно в Сети попалась мне на глаза одна статья, где авторша утверждает, что редкий мужик может прожить один и не только в деревне. Мол, спиваются часто, опускаются ниже плинтуса, а потом «крыша съезжает» от одиночества.

Слушайте, мужики! Да неужто мы такие слабые, чтоб про нас так писать? Источник: https://zen.yandex.ru

Кстати, у меня огромное количество реальных примеров, когда мужики без женщин в селе спокойненько живут и в ус не дуют. Причин подобному житию в одиночестве много. Все их я перечислять не буду. Я думаю, что все читатели знают их.

 

Про отшельников писать не стоит. Это иная тема. Со своей стороны приведу пару-тройку примеров из жизни наших одиноких мужиков. Да и стоит ли их называть одинокими? Общения — более чем достаточно. Занятий и дел дома — хоть отбавляй, скучать некогда.

 

 

И вот пример первый. Была у мужика полноценная семья. И работа была у обоих, и деньги, дети красавные росли, но жене захотелось свободы, которую она, мол,  потеряла в молодости, выйдя замуж. Так и заявила: «Я не нагулялась». Ну ладно бы так, но она еще потребовала бОльшую часть имущества.

Ad 3
Advertisements

 

 

Описывать подробности бытовых разборок не хочу. Отмечу лишь, что дети его любят и постоянно бегают к нему. Он, естественно, их балует. Алименты? Да без проблем он платит. И живет уже который год один, не испытывая проблем.

 

 

Второй пример. В близлежащей деревне живет один уже много лет мой знакомый. Дома чистота, сам всегда опрятен, огород посажен и дом, как игрушка. На мой вопрос: «Как долго твое одиночество будет продолжаться?» он лишь усмехнулся и сказал: «Я не одинок. У меня есть дочка, и я с ней общаюсь как в реальной жизни(приезжает в гости), так и через интернет. А бабы мне не нужно. Проблем слишком много сразу возникает».

 

 

Поддерживать или нет такой мужской одинокий образ жизни в деревне — это дело индивидуально каждого. Но факт остается фактом — мужик один всегда проживет в деревне. Я не буду спорить, что некоторые могут при этом спиться, но опять же это — слабые личности, не имеющие жизненных целей и занятий.

Loading