Переезжали мы в деревню,  где прошло детство моей мамы, поэтому все местные знают наш дом. И узнав, что я приехала сюда жить, знаете что спрашивали в первую очередь?   «А зачем вы сюда приехали?» Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c5eb3f88e5f1300ac3d03f2/zachem-mnogie-rvutsia-pereehat-v-derevniu-5c73ead6ea446500b38bd6bb

 

 

 

Так вот, зачем мы, городские жители, переезжаем жить в деревню? Что нам не хватает для жизни в городе? Чего в городской суете нет такого, что мы рвёмся сюда, в деревню?

 

 

 

Нам лично надоели дома, такие большие, высотные, где живёт куча народа. Мы сами жили на 16 этаже. Представляете, где 16 этаж и где земля? Пока на улицу выйдешь, уже устанешь.

 

 

 

Мы устали от большого количества людей, которые постоянно куда-то спешат, от суеты, от толкотни в метро в час пик. А больше всего устали от шума. Шум, это что-то, этот постоянный шум, шум везде и всегда. Шум, который начинался, нет, не так, он не начинался, а продолжался с самого утра и до позднего вечера. Грохот лифта, сигналящие машины за окном, газующие мотоциклы…. перечислять можно бесконечно.

 

 

 

А здесь? В деревенской жизни этого нет. Нет постоянного городского шума, нет толп народа, спешащим куда-то по делам, нет загазованности от выхлопов автомобилей. Здесь чистый воздух, жизнь без суеты и спешки, деревенская природа и самое главное тишина!!! Тишина, от которой можно оглохнуть.

Ad 3
Advertisements

 

 

 

В первое время ночью я очень часто просыпалась от этой тишины. Очень быстро привыкаешь к тишине, спокойствию и перестаёшь торопиться. Вру, мы ещё торопимся, т.к. хотим успеть сделать как можно больше. Но стоит выйти на улицу, сразу заземляешься!

 

Представьте только, в каком ежедневном стрессе мы находимся, живя в городе. Городской шум, конечно, не главный повод для переезда в сельскую местность. Есть много и других важных причин…

 

Фото: Федор Кованский.

https://vk.com/id149218980

Loading