Окончание.

Купила я колокольчиков для моих козявок, небольшие такие, но звонкие. В рыболовном магазине все спрашивали для чего мне колокольчики, т. к. там размеры разные, постеснялась говорить, что козам.

Взяли с соседкой коз с нами в лес, ну, не совсем в лес, а на полянку, мы сейчас за земляникой в основном ходим. Опасалась, что будут пугаться звона, ан нет, все хорошо прошло. Когда только прицепила, они головами крутили, все понять не могли, чего это тут такое брякает, а как я их гулять позвала, так про все забыли.

В лесу тоже хорошо себя ведут, мы на полянках собираем ягодки, а они по краю полянок, молодые деревья объедают. Но из виду меня не теряют. Первое время я все поглядывала почему колокольчики не гремят, а оказывается, они, не привыкшие к таким долгим прогулкам, в траву залягут и отдыхают, только уши торчат.

Я землянику собирала в ведерко 5 литровое пластмассовое, оно стоит в траве хорошо, горлышко широкое, сыпать удобно. А соседка все в пол литровые баночки собирает, ну неудобно ведь! Овощной ящик с собой тащит с этими банками, потом каждые полчаса бегает баночки менять. Все спросить не решалась, чего она так мучается-то. Оказалось все просто: вечерам в нашу деревню приезжает оптовик и скупает землянику в поллитровых баночках, по 150р за банку. А взамен отдает им чистенькие баночки, чтоб они ему еще собирали.

И тут у меня голова-то заработала. Я же за один день чуть меньше ведра собираю, это около 4х литров или тысяча рублей. Это ж, если я поднапрягусь, то  смогу за неделю маме на телевизор ягодок напродавать! После таких подсчетов у меня аж второе дыхание открылось. И вместо 4х литров я стала по 5 за день собирать .

Ad 3
Advertisements

В общем, все  время я по ягодным полям лазила. Молочко с земляничкой, конечно, вкусно, да и варенье мы с оладушками с удовольствием едим. Но телевизор маме все-таки как-то поприятние купить будет.

Сегодня, наконец-то, съездила в ДНС и купила небольшой телевизор, антенну на липучках к нему. И вот у меня мама уже который час 5 канал смотрит, по сериалу «След» соскучилась, аж сил нет. Хоть и говорила мама, что ей не скучно одной дома сидеть, но я в этом сильно сомневалась. Хотела после того, как все корма на зиму закуплю, начать на телевизор откладывать. А сейчас  вроде уже и не надо, фух, прямо как гора с плеч, а то все не знала, чем бы маму в мое отсутствие занять.

Еще у нас дожди уже какой день идут. С одной стороны, хорошо, поливать не надо, а с другой — трава прет, как на дрожжах, комары начали в целые стада сбиваться. Клубника начала потихоньку созревать, боюсь, как бы с этими дождями она влаги не набрала, а то будет невкусная. Яблоки почему-то стали с яблони сыпаться, маленькие, зеленые еще, а она их сбрасывает, не хватает, наверное, чего-то. Жалко, мне нравятся эти яблоки, они сладкие и в компоте рассыпаются…

https://www.forumhouse.ru/

Loading