Продолжение.

Ad 3
Advertisements

В общем, прифигела я тогда знатно. К козе подойти боялась, поэтому оставила ее там, а сама ушла выпить какао и погуглить, что ест коза. Из того, что нашел тырнет, у мну были только всякие кусты на участке. Поэтому, вооружившись секатором, я начикала всяких веточек и подкинула все это Белочке. Пока Белочка нюхалась, я побежала искать эту бабу Машу, т. к. где она жила, я понятия не имела. Зато это самое понятие имела моя непосредственная соседушка, она-то и подсказала куда мне идти.

Баба Маша вышла ко мне с крайне довольным лицом, невооруженным глазом было видно, что ей очень нравится, как ловко она меня обдурила.
В общем, в итоге мы договорились на то, что завтра по ее распоряжению мне привезут мешок овса и рулон сена. А денег за все это вместе с козой, я должна буду ей 4 тысячи. Договорившись, что денюжку отдам, как только придет маме пенсия, и получив пакетик овса, я потопала домой.

Если честно, то  не очень то мне хотелось хозяйство начинать с козы, все-таки это не курочки и даже не кролики, животное-то серьезное. Но деваться было  некуда. Да и почитав потом про чудесные свойства молочка козлячьего, я решила, что маме будет самое то его пить, к тому же она творог очень любит. В общем, козе — быть, решили мы на семейном собрании. Хотя, по сути, решила это баба Маша.
Уже с фонарикам я пошла готовить место для новой жительницы. Хвала бывшим хозяевам, стайка была сделана добротно и хлама там почти не наблюдалось. Пришлось только чуток убраться и приделать вертушку на дверь в загончике, хотя, как наутро оказалось, такой запор козе совсем не преграда.
На все про все у меня ушло около часа и уже в полной темноте я тащила упирающуюся всеми  копытами Белочку в ее новый дом. Насыпала ей овса, притащила недоеденные ветки, поставила ведерко с водой и ушла спать. Ну как спать, сидела полночи на форумах — про коз читала.
Утром пришлось вставать, брать крем для рук, теплую водичку с тряпочкой, ведерко чистое и идти доить эту рогатую бестию. Ой что было! И бегала-то она от меня по всей стайке, и куртку-то мне проткнула своими рожищими, и тряпочки-то все мои чистые затоптала нафиг, и орала-то как резанная, ужас что было.
Чуть не в слезах пошла я к ее хозяйке бывшей, а она мне и выдает, мол,  чёй-то  ты ее доить  полезла, она ведь в запуске… В общем, приехали. Не знаю, что я тогда больше испытала, негодование от  того, что я даже молока не смогу от нее попробовать или облегчение от того, что на какое-то время мои все проблемы с ней отложены. Расспросила бабу Машу, вроде получалось, что в июне-июле она забеременела, и запустили ее как раз перед тем, как мне сплавить. Молока вроде как дает аж 2 литра, если хорошо погуляет, а приносит аж по 3 козленка, что было сказано, как неимоверное преимущество.

С этим разобрались, давай по кормам говорить, сын бабы Маши, который должен был привести все Белкино приданное, загулял где-то, и домой со вчерашнего вечера не возвращался, поэтому как быть,  не знает. Устроив мозговой штурм, отправила она меня к соседу, у которого лошадь есть, чтоб он все на телеге привез.

Хорошие все-таки люди лошадники. Похохотал над моей ситуацией, но помочь помог, да и не просто привез все, но еще и своего лично накошенного сена дал, на пробу.

Вот так вот мы и ушли в зиму я, мама, кот Масик, 2 шиншиллы Фифочка и  Фуфочка, да  коза Белка…

Продолжение следует.

 

Loading