Поветрие, что ли, какое? Невмоготу некоторым в городе уже. И – скорее прикупить участок земли, где там еще несть недорого? Дайте два! Источник: https://zen.yandex.ru/media/dnevniki_jager/massovyi-psihoz-hochu-v-derevniu-5cd019166f616900b21294b1

 

 

Успели, купили. Довольны. Собственность. Вбили колышки, натянули веревочку и – уехали в город планировать свое светлое будущее в деревне.

 

 

И вот, проходит время, а дальше колышков и веревочек дело не двигается. Трава и бурьян чувствуют себя вольготно, никто им не мешает расти и процветать. А потом появляется объявление о продаже… И цену просят меньшую, чем сами за участок платили. Почему так?

 

Приходит осознание, что одного только хотения жить в деревне – мало. Участок куплен, а вложить финансы в строительство или жалко, или их не хватает попросту. А заниматься участком надо уже сразу – и траву выкашивать, и забор бы поставить, и начинать благоустраивать и планировать территорию.

 

 

Для того, чтобы на приобретенной земле наступала благодать, надо на ней жить и каждый день вкладывать в этот процесс свои физические и душевные силы. А в городе работа, если ее бросить, то где брать деньги на все эти благоустройства? Вот и получается замкнутый круг – если работать в городе, то как жить в деревне и зачем вообще купили участок? На выходные приезжать? Далеко не всегда это удается, оказывается… Поторопились с покупкой…

Ad 3
Advertisements

Некоторые покупают участок, думая про инвестицию в будущее. Вот уже десять лет куплен участок недалеко от нас одним моим знакомым. Был он на нем один раз, когда делали межевание. Звонил ему, говорю: продавать не собираешься? Нет, отвечает, я там на пенсии жить буду. А до пенсии ему еще 25 лет. ))) Дальновидный товарищ… )))

Не спешите, подумайте. О том, что просто сменить город на деревню не получится.  Переезд в деревню – это не только смена места жительства, но и смена образа жизни и мыслей.

Мы уже шесть лет живем в деревне после того, как закончили строительство дома, но дел на участке с каждым годом все больше и больше. И постоянно появляются новые идеи на тему — что и как еще сделать. Здесь здорово жить, нам нравится, и мы не хотим возвращаться в город, но эта благодать – «строгого режима» в прямом смысле. Здесь жить не труднее , чем в городе, но и не проще. Здесь ВСЕ по-другому.

 

 

Но если вам этого и надо – тогда вперед, соседние участки продаются.  Мы будем рады новым людям в нашей маленькой деревне. Здесь расчудесно, но только если вы реально осознаете все эти «чудеса» и будете к ним готовы.

Loading