Юлия и Игорь ПЕЧЕННИКОВЫ поженились минувшим летом. Жить с родителями, как и мотаться по съемным квартирам, не хотели, а на покупку собственной недвижимости денег не было. Источник: https://www.sb.by
Решение проблемы пришло неожиданно: молодоженам предложили переехать в агрогородок Тетерино (здесь Юлия уже восьмой год работала продавцом в магазине, ездила из Круглого). Семье выделили большой дом, а Игорь устроился главным инженером в ЗАО «АСБ-Агро Тетерино».
 
 

Печенниковы быстро сделали косметический ремонт, обставили жилье мебелью. Юлия проводит экскурсию по дому:

— У нас две спальни, зал, кухня, ванна, туалет, подсобка и просторная веранда. Места очень много! Единственный минус — уборка, которая иногда занимает целый день. Хотя, казалось бы, кому мусорить. Нас всего двое, мы постоянно на работе.

 

Игорь, как главный инженер, следит за исправностью сельхозтехники перед выходом. А это и заказ запчастей, и постоянный контроль ремонта, и много чего еще. Даже пообедать приезжает не по расписанию, а как позволят дела.
Не сидит без дела и Юля. Помимо работы в магазине, хватает и домашних хлопот. Печенниковы уже успели обзавестись живностью: завели двух поросят и кота Тимофея. Вместе разработали землю под огород и устроили перед домом цветник.

— Я родился и вырос в городе, но всегда с удовольствием ездил к бабушке в деревню помогать по хозяйству. Мне это по душе. Что ни говори, а квартира никогда с собственным домом не сравнится, как и городская жизнь — с сельской. В Тетерино хорошая инфраструктура. Есть школа, детсад, аптека, отделение банка, клуб. А еще свежий воздух, природа и огромное озеро, где можно искупаться и порыбачить. Если понадобится — райцентр всего в  десяти километрах, при наличии своего автомобиля это не расстояние, — говорит Игорь.

Ad 3
Advertisements

 

Молодые переселенцы смело строят планы на будущее. Возможно, скоро у них станет больше домашних животных и скота, разрастется огород. Но самое главное — дети, о которых молодая пара уже задумывается:

 

— Вижу в этом еще одно преимущество глубинки. Как будущие родители мы понимаем, что в Круглом, кроме парка, с ребенком пойти на прогулку особо некуда. А в Тетерино каждый уголок — на загляденье!
 
 

 

Loading