О том, что городские жители просто не смогут жить в деревне в силу своих городских привычек и потребительства, я нередко слышал и читал. Источник: https://zen.yandex.ru/media/derevenka/pochemu-mnogie-dumaiut-chto-gorodskie-ne-mogut-jit-v-derevne-5ce81647da618900b37d30ee

 

 

Не понимаю такой категорической позиции. У меня огромное количество городских знакомых как в Сети, так и в реальной жизни, которые преспокойно переехали и живут в сельской местности. Да, нелегко, непривычно, но человек так устроен, что если у него есть большое желание изменить себя и свой образ жизни, то он сделает это.

 

 

Читал не так давно откровение городского жителя, который сбежал из деревни назад в город только потому, что нет возможности вызвать службы или мастера, чтоб сделать то или иное дело в доме или в огороде. А самое смешное было то, что невозможно ему было заказать еду на дом.

 

 

То есть, городская привычка вызывать по каждому поводу мастеров и специализированные службы не дала ему перестроится на деревенский лад. Ну, не смог или не захотел. А скорее всего — второе.

Ad 3
Advertisements

 

Любой городской житель, при желании, после переезда в деревню, будет постигать много нового, набираться опыта и стараться делать все своими руками. Это увлекает и заставляет интересно жить. Стимулирует еще то, что человек находится на своей земле, чувствует свободу и себя хозяином дома. А это, согласитесь, немало.

 

 

Люди везде живут разные. Все зависит от темперамента конкретного человека. Кто-то из деревенских уехал в город и чихать он хотел на свежий воздух, природу и постоянную занятость у себя дома. А кто-то из городских в одно мгновение решив, что жить в каменных стенах больше попросту не может — сорвался в деревню. И радуется этому.

 

 

Поэтому не стоит обобщенно так судить о людях. Каждый человек решает свою судьбу так, как ему хочется, как просит душа. Да и цели в жизни у нас у всех разные. Надо просто жить и наслаждаться жизнью там, где каждому из нас лучше всего и комфортнее.

Loading