Недавно у семьи Еремеевых все было нестабильно: съемное жилье, невозможность найти работу для жены и, как следствие, трудное финансовое положение. После переезда в сельскую местность, по признанию супругов, жить стало гораздо легче. Во всех смыслах.

 

«Жизнь нас очень поджала. В городе не могла устроиться на работу. По образованию я продавец-овощевод, но искала любую работу — ничего не получалось. Везде нужен был опыт. И решение наших проблем нашли в переезде в Малые Бортники. Знали, что здесь есть хорошее, стабильное хозяйство. нам дали домик, работу, появилась уверенность в завтрашнем дне», — рассказывает Ольга Еремеева. Она признается, что переезд ей дался нелегко, в отличие от мужа Евгения, который вырос в деревне.

 

— Поначалу было трудновато. Потом привыкла, в город уже не тянет. Здесь проще жить. У меня ребенок часто болел, а здесь, сколько живем, — ни разу. В городе суета, а здесь тихо, там нужно все покупать, а здесь все свое. Посадил овощи без всякой химии, выкопал и ешь здоровую еду, — говорит Ольга.

По приезде в Малые Бортники она устроилась дояркой, к коровам привыкала месяца три, побаивалась их. Это неудивительно, ведь она, горожанка, была совсем не знакома с деревенской жизнью. «Коров я видела только на картинках, и уж тем более никогда близко рядом не была. А потом осмелела, привыкла», — говорит Ольга. Сегодня она заведует фермой.

 

Муж Ольги, Евгений, с сельской жизнью знаком с детства. Родился и вырос он в деревне Павловичи Кировского района. Пять лет молодой человек пожил городской жизнью, которая, как признается наш герой, его не впечатлила.

Ad 3
Advertisements

 

«Даже если бы в городе была своя квартира, вряд ли это что-то бы изменило. Ничего интересного там для меня нет. А здесь — раздолье. Вот, например, я люблю иногда порыбачить перед работой рано утром. Здесь есть небольшое озеро, в котором водятся караси, щуки, окуни. Приехав в Малые Бортники, я окунулся в свою родную стихию. Нам руководство СПК «Гигант» помогло с ремонтом жилья, предоставили все необходимые материалы, я ни копейки на это не потратил. Конечно, со временем хочется построить свое жилье», — говорит Евгений.

 

Он работает водителем в хозяйстве. По его словам, в Малых Бортниках жизнь у его семьи началась с нового листа.

http://www.tribunapracy.by/

Loading