Много лет назад я решил уехать из Москвы, потому что мне  не нравилось все то, что там происходит. Работал я водителем в строительной компании, а жена врачом в больнице. Зарплаты были для Москвы нормальные, что-то даже отложили, купили машины.

У нас была квартира в хорошем районе, которую мы продали и купили однокомнатную на окраине. Остальные деньги потратил на покупку участка в деревне, в 200 км от Москвы, а также  строительство капитального дома и пристроек.

 

Получилось так, что когда я приехал смотреть дом, который мне был, по сути, не нужен, мне предложили еще два соседних участка с ветхими полуразрушенными домиками. Место было отличное, земли много и рядом речка. Я приобрел за копейки все три участка.

 

Нашел трактор, вывез около 15 телег мусора со всех  трех участков. Потом начал строить дом. Дом у меня получился теплый, сделанный из кирпича и со вторым этажом. Очень многое я сделал сам, кроме тяжелых работ, с которыми одному не справиться.

 

Дальше, я начал строить большой гараж, и капитальные сараи с фундаментом, чтобы все это было надолго. Через год вся моя семья уже жила в деревне. Кстати, в то время, газа еще не было, его нам провели 9 лет назад – это, конечно, большой плюс.

 

Школа в деревне была и есть, но сейчас там учат только до 9 класса, потому что детей мало. Все стараются перебраться из деревни в города. Работы у нас тут практически нет.

 

Люди работают в Москве, в основном охранниками. Все чем я живу – это собственные экологически чистые продукты, излишки которых продаю. Также сдаем квартиру в Москве.

Ad 3
Advertisements

 

Если честно, то денег нам хватает, но и трудится приходиться немало. Я совершенно не жалею о том, что уехал из Москвы. Потому что там слишком душно и многолюдно, жизнь просто мчится мимо и ты ее не замечаешь.

 

Многие могут сказать, что это сумасшествие — добровольно уехать из Москвы, куда многие стремятся, а я скажу, что не жалею ни капли. Я создал свое хозяйство, которое нас кормит, и мы не едим ту химию, которой нас травят магазины.

 

Жена у меня занимается домашними делами и печет хлеб. Кстати, наш хлеб с радостью покупают дачники, они же москвичи. Еще, к ней часто приходят за медицинской помощью: уколы, капельницы и т.д.

 

Все остальное делаю сам с взрослым сыном, который закончил автомобильный колледж и занимается ремонтом машин. Я ему тоже помогаю по ремонту машин, когда бывает время.

 

В деревне жизнь настоящая, отличная природа, речка, лес, поля. Время идет размеренно, не спеша. Нам очень нравится такая жизнь, и работа на земле.

https://zen.yandex.ru

Loading