Вы решили переехать в деревню? Прекрасно! Сельское хозяйство надо поднимать. Но прежде, чем собрать вещи и покинуть город, в котором вы родились и прожили всю жизнь, ответьте себе: а вы представляете, как и на что вы будете жить в деревне?

Хорошо, если у вас есть стабильная удалённая работа — тут деньги хоть в Африке будут идти. А если нет — придётся устраиваться на месте. У вас есть опыт уборки в коровнике, перекидывания сена вилами? Доить умеете? А ещё, представьте, в колхозе пахнет, и отнюдь не розами. Лично я туда и близко не подхожу, ибо неподготовленный запах сшибает с ног. Но чаще всего это единственная работа в деревне, если она вообще есть.

Вы часто в квартире топили печь? А грели воду, чтобы помыться или бегали в общественную баню? Я про современных горожан, если что. Мы вот ничего не делали подобного, поэтому сначала с опаской смотрели на баню и обходили сторонкой топоры. Но выбора не так-то много, и теперь мы умеем пилить, колоть и топить печь. Также учитывайте, что дрова сами из леса не придут, на них тоже надо потратить приличную сумму, чтобы не замёрзнуть зимой.

Вам придётся смириться с тем, что местные будут высмеивать все начинания, одновременно помогая, но всё равно ухмыляясь. Натура у них такая по отношению в горожанам. А ещё будет много неприкрытой зависти и непонимания, зачем было менять город на деревню. Они всё равно не поймут, что такое дышать выхлопными газами в вечной гонке за длинным рублём, который на поверку может оказаться вполне себе коротким.

Ad 3
Advertisements

Поймите, что жизнь в деревне — это не только цветочки нюхать. При должном усердии всё получится, но не сразу. Не надо рассчитывать на заек и лужайки, если сами не готовы к такой жизни.

https://zen.yandex.ru

Loading