Решение жить в деревне зрело давно. Я даже  5 лет назад уже покупала участок. С тем, что каждый день буду ездить на работу 20 км до города, а потом еще полчаса по городу. Он у меня постоял годик, и я его продала. Не время было. И не место.

 

Сейчас, когда до пенсии осталось год (зачеркнуто правительством) — три года — я решила строиться окончательно и бесповоротно.

 

Причин несколько.

 

Первая — ностальгическая. Расшифровывать не буду.

 

Вторая — экологическая. Воздух, овощи с фруктами, куриные яички (возможно).

 

Третья — физическая. Труд на земле и прогулки по лесу.

 

Четвертая — осознательная. Близость к природе,

 

Пятая — семейная. Дети приедут на шашлыки, внуки — на все лето. Плюс мой пожилой бойфренд, которому в квартире просто нечего делать.

 

Ну и так далее.

Ad 3
Advertisements

 

Участок выбрала в большом и красивом селе в 30 км от областного центра в Сибири, где я живу. Рядом сосновый бор и река. Ну, и бонусом — на краю деревни горячий термальный источник, где можно купаться даже зимой.

Хотела купить его уже на этой неделе, но наш юрист настоятельно мне посоветовал без ГПЗУ (градостроительного плана земельного участка) на сделку не идти. Вот, сейчас жду, когда продавцы его сделают. Потом расскажу, что это такое и зачем, если будет интересно.

 

Участок размером почти 17 соток. Для дачи это очень много, для деревни — в самый раз.

Уже  планирую постройки и посадки).

Я — не восторженная горожанка, не нюхавшая пороху (в смысле, не работавшая на земле). Я знаю практически все проблемы деревенской жизни. Но я знаю и преимущества. На данный момент моей жизни они значительно перевешивают.

 

Впереди много забот и хлопот. Но они мне интересны также, как и сам результат. Это — жизнь. А не доживание.

 

И это, пожалуй, самая главная причина: я хочу жить, а не доживать.

 

Пожелайте мне удачи!

https://zen.yandex.ru/media/id/5c26c282ed659f00ac97b77e/pokupaiu-uchastok-v-derevne-budu-stroit-dom-5c2708749175d500aabd35b1?from=channel

Loading