Все люди разные, одни стремятся жить в мегаполисах, с большими возможностями, другие тихо и спокойно на селе. Я хочу дать несколько советов городским жителям, желающим поселиться в деревне.

 

1. Приехав в деревню, не следует думать, что местные только и мечтали увидеть вас. Смотреть на вас будут как на чудаков, и относиться насторожено. Выражение «они там с жиру бесятся»- реально там в ходу.

 

2. Отдельные соседи, увидев в вас спонсора, двинутся гурьбой и все будут набиваться на угощение… Если со всеми пить, то надолго вас не хватит, а если отказываться, будут ворчать — «не уважает он нас, местных, нехороший он человек».  Умение найти тут компромисс — залог успешного проживания.

3. Оказывается,  в деревне тоже нужны деньги! Для многих это является полной неожиданностью. И, чем больше их, тем легче жить. Лучше иметь стабильный доход.

 

4. Деревня без дороги с твердым покрытием. Избегайте такого варианта. Еще лучше, если есть автобусное сообщение.

Ad 3
Advertisements

5. Хорошо,  если у вас будет работа. Пусть она, как все в деревне, малооплачиваемая, но это дает стабильность. Да и 8-12 тысяч рублей лишними не будут.

 

6. Жить натуральным хозяйством очень сложно. К тому же первоначально требуется большое вложение капитала, от ста тысяч рублей и более. Да и для ведения  хозяйства требуются немалые деньги.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ba9017f8f43c900aac8624b/pereezd-v-derevniu-5bf139db5b0ea200aa080853

Loading