Завтра  у нас будет небольшой юбилейчик: четыре месяца пройдет, как мы ступили на порог нашего нового, деревенского жилища! Вот и решил я написать символический отчет о наших  символических достижениях…

 

Ну, для начала, теперь у нас есть постоянный источник доходов ( или временный?), в виде подработки по найму водителем в администрации. Также имеется прибавка к финансам с канала Дзен, который я открыл 24 октября. За это время канал набрал порядку полумиллиона прочтений, 4000 комментов и 1200 подписчиков!

 

Также на днях я открыл второй канал, посвященный столярной мастерской, в котором я намерен делиться навыками и секретами, наработанными за 22 года работы в этой сфере. Канал будет рассчитан на любителей, и наполняться именно той информацией, которая может быть полезна по большей степени любителям и новичкам!

 

Конкретно по моей мастерской сдвигов пока нет. Разве что есть помещение на 150 м2, вполне добротное. Сейчас нахожусь в активном поиске идей, производство чего можно отладить с расчетом на местные материалы.

 

В начале февраля мы заложили первую партию яиц в инкубатор, и уже к концу месяца ожидаем первый приплод. Кстати, из двух петухов остался один.  Тушка лежит ощипанной и замороженной. То есть, к встрече гостей мы готовы))  За время проживания здесь, мы встречали гостей трижды.

 

Активно пытаемся решить вопрос устранения цифрового неравенства в нашей деревне. Были сделаны соответствующие запросы в Ростелеком, и написано письмо в Министерство связи. Ждем ответов…

За 4 месяца выявился ряд недостатков в разных направлениях. Один из них —  напрочь обледеневший предбанник, и предшествующая этому обледенению влажность. Теоретически вопрос решен, ну а практически будет видно следующей зимой.

Ad 3
Advertisements

 

Также появились задумки о дополнительных переделках в доме, которые, может быть, когда-нибудь мы воплотим в жизнь!

 

  В общем-то наверно и все достижения. Жизнь идет своим чередом. Когда весело, когда скучно…

https://zen.yandex.ru/media/moydomderevny/derevnia-mini-otchet-za-4-mesiaca-projivaniia-5c5edd115deb9800afcb9e63

Фото: Федор Кованский.

https://vk.com/id149218980

 

Loading