Почти  5 лет назад я, моя вторая половинка с уже заметным пузиком и кот по кличке Волосатый сели в поезд на одном из вокзалов Москвы. И поехали куда–то в деревню. Т.е. вообще куда–то. Мы не знали, где она, мы не знали, как там люди живут. Не видели фотографий, не имели там родни, не ездили посмотреть, не искали её на гугл.карты. Смотреть деревеньки я ездил, но именно эту не видел. Источник: https://sprosi.d3.ru
Почему так получилось? Знакомые тоже уехали из города в деревню, за месяц до нас. Мы просто  попросили их присмотреть нам домик.
Поезд шел чуть меньше суток. На нужной станции мы сошли, нас встретили и привезли туда, где мы начали новую жизнь.
Без денег, без опыта, без каких–либо навыков.
Вот про ванну…  Думал — сдохну без ванны. Как без ванны? Утром перед работой час в ней  валялся. Вечером после работы час–два. И всё время чувствовал себя грязным. Оказалось, что это с головой что–то было. )) Сейчас хватает душа по необходимости. И банька, когда   захочется.

Интернет? Да зачем он мне быстрый всегда и везде? Ну, по работе там. Ночью скоростей хватает. Поставил, пошел спать. Торренты, дропбоксы. Что надо — скачал, что надо — отправил. Кино? Штуки 4 за ночь стянет. За день столько только от безделья полного посмотреть можно.

Тишина.  Никто не врубает музло на всю ночь под окнами. Не фигачит стену утром, не гудит, не воет сигнализация, не шумят мусорки, никто не звонит в двери, пытаясь что–то впарить.

Телевизора нет вообще. Не обзавелись. В списке необходимого не числится. Время за ним не убиваем. За 20 минут можно дойти до любого конца села в гости. В пробку не попадешь никогда ))

Дома сухо. Никакой вони. Заметил, что в городах не просто воняет. Во рту привкус появляется такого гм,  гуано, что..

Как я там жил? Зачем мне суперпылесос? Айпад? 40 видов алкоголя? Бумажные помидоры, ватные огурцы, восковые ягоды? Я слышал, что бывают прямо премиум–натур–продукт. Но, не думаю, что у меня бы хватило денег или желания на них.

Небо над головой. Поднимаешь глаза — небо. На днях вышел во двор. Змея запускал. С крыльца, практически.

Что такое опрессовка? Какую магистраль прорвало? Как нет горячей воды? А почему нет холодной? Как еще не включили отопление? Как уже отключили? Не–не. Далеки мы уже от этой дикости. У нас в деревне — цивилизация. ))

Ad 3
Advertisements

 

Чем занимается деть, не знаю. Ему уже 4. Он встаёт, одевается и уходит на улицу. Вечером приходит.  Здоровый и веселый

Фото: Федор Кованский.

https://vk.com/id149218980

 

Loading