В «деревенском инернете» тема заборов довольно популярна. К заборам лично я отношусь исключительно с положительной стороны и считаю их просто необходимыми при проживании в сельской местности.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/dmoskvich/pereehav-v-jit-v-poselok-ni-razu-ne-pojalel-o-postavlennom-vysokom-zabore-5d7f6a0e2f1e4400ad0a8128

 

 

Дело в том, что тому есть масса причин, с одной из которых мне пришлось столкнуться прямо после переезда. Эта причина, наверное, является самой основной. О ней уже написано много статей, видимо, люди в сельской местности привыкли жить по другим правилам.

 

 

Главной чертой практически всех сельских жителей является полное неуважение к твоему личному пространству. Даже скорее это можно назвать  безалаберностью. Мне ещё повезло, так как в нашем посёлке  люди в основном — бывшие городские жители. Они воспитаны в уважении к личному пространству.

 

 

Дело в том и это замечаю не только я, судя по количеству статей на эту тему. Если у тебя нет  высокого забора с запирающимися изнутри калиткой и воротами, то вы стопроцентно станете «жертвой» нежданных гостей. К вам сможет зайти любой и по любому вопросу. Никого не волнует, что вы в это время  можете спать (я, например, люблю устроить тихий час с 15 до 17 часов). Причём, идут, не останавливаясь, прямо в дом, могут зайти даже в вашу спальню. Такой уж у наших соседей менталитет.

 

 

У меня ушло года три, прежде чем я отучил большинство местных приходить без предварительного звонка. Даже пришлось убрать кнопку звонка от входной калитки. Но забор своё дело сделал и теперь можно не опасаться, что кто-то неожиданно вваливается прямиком в твой дом.

 

 

Как показал  опыт, решение отгородить участок забором было очень разумным. Я даже не представлял себе,  сколько есть желающих в сельской местности, по поводу и без оного войти к вам в дом и вызвать вас на общение.

Ad 3
Advertisements

 

 

Различные службы с проверками и инструкциями, соседи со всякой ерундой, сборщики металлолома, различные строители, предлагающие свои услуги, почтальоны (хотя на стене есть почтовый ящик) и распространители ненужного хлама, которые и в городе надоели. Самыми навязчивыми были цыгане, но это материал для отдельной статьи. И вся эта братия просто спешила «засвидетельствовать своё почтение» непременно лично.

 

 

Сейчас вроде бы всё нормализовалось. Соседей и знакомых приучил, что без звонка приходить бесполезно. Даже газовая и энергетические службы стали звонить перед приходом. А остальные мне просто неинтересны и на них я просто не реагирую.

 

 

Давно уже заметил, что городского жителя, переехавшего в село, можно сразу опознать по высокому глухому забору. Это верно в 95% случаев.

 

 

Сам ни к кому не навязываюсь и не люблю, когда навязываются ко мне без предварительной договорённости.

 

 

Что не говори, а забор в сельской местности — вещь важная и нужная. Мало того, что избавляешься от непрошенных гостей, так ещё и ограждаешь себя от различных любопытствующих взглядов. Но это только при условии полностью глухого забора.

Loading