Жительница карельской деревни Крошнозеро Алина Гапеева опубликовала видео, как ездит на работу на коньках. Меньше чем за сутки ролик набрал свыше 60 тысяч просмотров, одни хвалят женщину за находчивость, другие — искренне сочувствуют. Источник: https://rg.ru

 

Погода в Карелии преподносит сюрпризы и бьет температурные рекорды. Утром снег может выпасть, днем растаять, а к вечеру все замерзнет.

 

 

На гололед жалуются жители Беломорска, а старинная деревня Вокнаволок из-за этого оказалась отрезанной от большой земли. Утром 7 января автомобили не смогли по скользкой дороге одолеть подъем в гору. Пришлось возвращаться обратно в Костомукшу.

 

Не лучшая ситуация и в Петрозаводске. Здесь, кстати, за первую неделю нового года в травматологическое отделение больницы скорой медицинской помощи обратились 660 человек. Полсотни пациентов госпитализировали.

Ad 3
Advertisements

 

 

Как сообщили республиканские власти, в связи с большим числом обращений по поводу нечищеных и не посыпанных дворов принято решение проанализировать данные о полученных при падениях травмах и направить материалы в прокуратуру. Надзорное ведомство даст оценку деятельности управляющих компаний, которые должны были предпринять все необходимые меры для устранения наледи.

 

 

Текст: Светлана Цыганкова.

Loading