Друг вчера звонил, на шашлыки звал. Только, говорит, не к вам в деревню. Источник: https://zen.yandex.ru/media/downshifters/gorodskie-na-vygule-derevnia-bez-prikras-5ccaad598b758300b4f7dff3

В прошлом году они с супругой к нам приезжали в гости.  Приехали в аккурат к концу лета, когда загаженность полянки перед домом гусино-курино-утиным помётом достигла своего максимума. А ещё соседские коровы со свиньями походили туда-сюда мимо нашего дома по улице и оставили ароматные увесистые «подарочки».

 

 

Мы причём этих чудиков предупреждали: в деревне навоз, мошкара и всяческие неудобства в виде отсутствия тёплого туалета. Но друг или в деревнях никогда не был, или просто легкомысленный дурачок.

 

Приехали они с женой. Оба в светлых-пресветлых джинсах и очень белых кроссовках. Стоят у машины, мнутся. дальше не идут. Девушка носик морщит глядя на птичьи «мины».

 

 

Прошли к столу на улице на носочках чтобы не запачкаться. Садиться на лавку не стали — брезгуют. Хотя у нас чисто. Не, ну правда чисто. Не стерильно, конечно.

Ad 3
Advertisements

 

 

Полчаса они у нас побыли и обратно в город укатили. Мошки их кусают. И туалета тёплого с унитазом нет, а в кустики или в деревенский туалет они не приучены ходить.

 

«Изнеженные городские» — решили мы с мужем. Они думали, что наша деревня — что-то типа коттеджного посёлка с асфальтом до дома, водопроводом, беседкой и выложенным плиткой двором. В таких посёлках и туалеты тёплые есть, и территория от мошки-комаров обрабатывается. Мы, правда, предупреждали, что у нас обычная деревня, где скотина на улице пасется, но видимо они таких мест не видели никогда.

 

 

Хотя беседкой и плиткой во дворе мы однажды тоже разживёмся. Тогда это место от зверья-птицы нашего надо будет огораживать. Но пока вот так.

 

 

Стоит ли упоминать, что в гости друзья к нам в деревню больше не ездят.

Loading