Предприниматели, работающие в Беларуси, при действующей власти не должны забывать о людях и населенных пунктах, где они занимаются бизнесом.  Источник: https://sputnik.by

 

 

 Александр Лукашенко назвал фермеров, которые хотят просто так получить землю и не заботиться о людях, дураками, об этом он сказал во время рабочей поездки в Смолевичский район.

 

 

По его словам, бизнесмены, которые хотят работать в нашей стране при действующей власти и главе государства, в первую очередь должны думать о белорусах.

 

 

При этом белорусский президент задал предпринимателям вектор на развитие населенных пунктов в сельской местности, которые располагаются неподалеку от их производств.

 

 

«Мы тогда всегда договоримся. И за ценой не постоим. Главное – это человек. И те бизнесмены, которые сегодня говорят: вот, дай мне землю, дай мне то, это, а люди – не важно. Это дураки полные – приехали сорвать чего-то и улизнуть отсюда», – считает Александр Лукашенко, его слова приводит пресс-служба.

 

Лишь бы были деньги

Ad 3
Advertisements

 

 

Президент Беларуси рассказал, что ему предложили оценивать руководителей в районах по привесам и удоям, как это было на пройденном советском этапе.

 

 

«Какие привесы? Деньги!» – обратил он особое внимание на то, что является приоритетом.

 

 

Александр Лукашенко предложил, что в случае роста бюджета и наличия денег у главы райисполкома можно определенный процент от этой суммы разделить на всех по усмотрению председателя.

 

 

«Какой привес, кому нужны эти привесы? Можешь без привеса, лишь бы деньги были», – констатировал белорусский президент.

 

Loading