Если такое решение принято, то я посоветую следующее:

1.Вначале определитесь, где бы вы хотели жить. Можно найти деревню поближе к городу, чтобы больницы, театры, учебные заведения подросших для детей были рядом. А можно, наоборот, укатить подальше от цивилизации, туда, где воздух чистый, где утром на травах полезные росы, где коровы дают домашнее молоко. Поэтому вначале подберите себе будущее место жительства.

 

2.Поезжайте и присмотрите там дом. Да, именно дом с земельным участком — это в деревне крайне необходимое условие. Приценитесь, поторгуйтесь, попробуйте сбросить какую-то часть денег. Торг обычно уместен.

 

3.Или решите, будете ли вы строить дом самостоятельно. Тогда нужно навести справки, где можно приобрести стройматериалы, есть ли хорошая строительная бригада и т.д.

 

4.Если вы еще не на пенсии, то вам нужна будет работа. Узнайте, какие в этой деревне перспективы. Или можете стать фермером — выращивать овощи или завести животных для продажи мяса и молока.

Ad 3
Advertisements

 

5.Решайте вопрос с пропиской (регистрацией). Для этого вначале обратитесь в администрацию сельского поселения, и вам там все расскажут — куда идти, какие документы предоставлять.

 

6.Теперь можете собирать вещи. Взвесьте, что вам пригодится на новом месте, а без чего можно обойтись. Лишние вещи можно продать или подарить кому-нибудь. Пакуйте вещи аккуратно. Договаривайтесь насчет перевозки или с автотранспортным агентством, или с железнодорожным транспортом — здесь нужно заказывать контейнер.

 

Всем, кто решился переехать в деревню, пожелаю побыстрее  прижиться на новом месте, потому что порой сложно найти поначалу общий язык с жителями деревни. Наберитесь терпения, будьте доброжелательны — и все у вас получится!

http://aitovo.ru

Loading