Суд признал 38-летнего главу крестьянско-фермерского хозяйства из Цивильского района Чувашии виновным в причинении смерти по неосторожности. Источник: https://53news.ru

 

 

Для охраны своего имущества сельчанин завел крупных сторожевых собак – среднеазиатскую и кавказскую овчарок. Они жили на территории его домохозяйства без намордников, на изношенных цепях, без необходимого контроля. Не раз они отцеплялись от привязи и бегали по деревне, пугая людей.

 

 

 

А в феврале нынешнего года на собачьей конуре, стоявшей у забора, стал нарастать снег. Его становилось всё больше, но хозяин его не убирал. В итоге утром 17 февраля собаки снова отцепились от привязи и выпрыгнули со двора. В деревне они напали на троих сельчан. 76-летняя женщина погибла на месте, двое мужчин 70 и 60 лет получили травмы.

ovcharki chuvashskogo fermera razorvali starushku i iskusali dvukh muzhchin vy udivites prigovoru

Суд назначил хозяину собак-убийц 11 месяцев ограничения свободы.  Он не сможет менять место жительства, выезжать за границы муниципального образования. Будет отмечаться в инспекции. Возможно, назначены и другие ограничения, вроде требования быть дома в определенное время суток.

Ad 3
Advertisements

 

 

 

А вот собак обезвредили – застрелили.

 

 

 

Предписание суда получит и администрация поселения. От неё потребовали устранить «обстоятельства, способствовавшие совершению указанного преступления».

 

Ольга Лаврова.

Loading