Нет, речь пойдет отнюдь не про вредные привычки. Хотя… некоторые стремления могут быть даже хуже, чем вышеуказанные пороки. И от них я постепенно избавляюсь. Источник: https://zen.yandex.ru/media/maricabell/s-chem-ia-reshila-zaviazat-v-derevne-5ce94a0de68b7800b39c1023

 

Пытаться соблюдать идеальную чистоту в огороде

 

 

И чтоб ни травинки лишней! Как же раньше, на даче, я стремилась к этому идеалу, нарисованному в голове. Но в этом году точно всё. Вчера полола викторию. Рука болит невыносимо. А траве хоть бы хны, она через 3 дня снова вырастет. Пущай растёт. Гоняться за каждым сорняком больше не буду. А в крайнем случае — есть триммер.

 

Стараться собрать как можно больше урожая

 

 

Да чихать я хотела на эти урожаи. В прошлом году ягод собрала столько, что в морозилку не убирались, раздавала, варенья столько банок осталось… Вот сколько получится, столько и будет. Чтоб без напряга и тошнотворного рефлекса осенью при одном взгляде на банки.

 

Всем нравиться и общаться даже с неприятными людьми

 

 

В городе часто такое бывало, что приходилось наступать на горло собственному Я и улыбаться сквозь зубы тем, с кем, будь моя воля, даже рядом бы не стояла. В деревне в этом плане — полная свобода. В моём окружении нет неприятных мне людей, я такая, какая есть, и кому не нравлюсь — аривидерчи. Не купюра же я, право слово. Ну, посудачат, какая хамка, да и пофиг.

Ad 3
Advertisements

 

Контролировать детей до маразма

 

 

Нет, мои городские привычки не переделать: я дёргаю их с дороги, когда едет машина, я звоню, переживаю, где сын, я ругаю за то, что не берёт трубку, объясняя, что я волнуюсь, но… Как-то спокойнее мне стало. Вся деревня знает моего ребёнка. Найти его не составляет труда даже без телефона. Кинул клич — нашли, сообщили.

 

 

Да и как-то дети, растущие в деревне, более самостоятельны и не попадают в трудные ситуации. Их тут просто нет. Хотя тут маньяк в районе объявился. Усиленно контролируем детей. Но в городе ходил бы за ручку, как младший.

 

 

Я мама, я имею право переживать. А через неделю буду вытирать украдкой слёзы на празднике. У старшего сына выпускной из начальной школы. И когда он успел вырасти?..

Loading