Жители Краснодарского края опознали на видео с места серьезного ДТП умершего в 2014 году в колонии Сергея Цапка, главаря ОПГ «Цапковские». Граждане обратились с заявлением в прокуратуру с просьбой установить личность человека попавшего в кадры видео с места аварии.
«Воскресший» убийца?

Крупное ДТП произошло в Сочи 4 июня и, по стечению обстоятельств, всколыхнула историю почти пятилетней давности, связанную с неожиданной и странной смертью в СИЗО главаря кущевской ОПГ Сергея Цапка.

Неравнодушные граждане настоятельно утверждают, что среди тех, кто опознал в мужчине на месте аварии в Сочи, есть лично знакомые с Сергеем Цапком. Они более чем уверены, что человек с фотографии, попавшей в сеть, и есть сам Сергей Цапок.

В заявлении, направленном в прокуратуру граждане высказали предположение, что появление Цапка в Сочи почти через 5 лет после » смерти » , может быть связано с должностными преступлениями среди работников уголовно — исполнительной системы. Заявители считают, что Сергей Цапок с помощью подкупленных правоохранителей инсценировал свою смерть и избежал пожизненного срока за свои преступления.

Официально мертв…

По официальным данным, Сергей Цапок умер в СИЗО в июле 2014 года. Его тело без признаков насильственной смерти было обнаружено во время утреннего обхода в медсанчасти следственного изолятора, куда главарь кущевской ОПГ был помещен по причине жалобы на плохое самочувствие.

По результатом вскрытия, якобы, выяснилось, что у Цапка оторвался тромб, который закупорил легочную артерию. На опознании трупа присутствовал человек, непосредственно пострадавший от преступной деятельности бандита. Дактилоскопическая экспертиза тоже, якобы, подтвердила личность преступника. В дальнейшем, Сергей Цапок был кремирован и место его захоронения тщательно скрывается.

Массовое убийство

Хочеться напомнить, что банда Цапка стала известна всей России после массового убийства 12 человек (в том числе и четырех детей) в станице Кущевской 4 ноября 2010 года.

За деньги можно все?

Мы уже ничему не удивляемся в нашей сегодняшней действительности. Но, отпустить массового убийцу, приговоренного к пожизненному заключению это уже был бы полнейший перебор! Сейчас, когда эта история приобрела громкую огласку, правоохранителям ничего не остается, как полностью разобраться с этой ситуацией и сообщить о результатах общественности.

Хотя, в России возможно все…

Ad 3
Advertisements

‘Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru’

Loading