Владельцы нескольких земельных участков в селе Дрепкэуць Бричанского района ( Молдавия. Прим. ред.) не могут собрать урожай с полей из-за экономического агента, которого покрывает Демократическая партия. Источник: https://point.md/ru

 

 

Речь идет о Серджиу Мельнике, свате депутата Виолетты Иванов. Отчаявшиеся землевладельцы вынуждены охранять свои поля с вилами, иначе они останутся без урожая, о котором заботились весь год, сообщает jurnal.md

 

 

Скандал в Дрепкэуць разразился несколько лет назад, когда несколько фермеров заключили контракт с экономическим агентом.

 

 

Но между подписантами контракта возникли определенные недоразумения, и землевладельцы захотели расторгнуть контракты, что вызвало возмущение предпринимателя.

 

 

После многочисленных судебных слушаний люди вернули себе землю по договору о разделении.

Теперь, проработав весь год, они хотят собрать свой урожай с полей, но это невозможно.

 

 

Бизнесмен въехал на земли крестьян со своей техникой и успел убрать около 176 гектаров сои.

Ad 3
Advertisements

Люди были вынуждены взять вилы и днем и ночью охранять свои поля.

 

 

На полях нужно собрать еще 346 гектаров семян подсолнечника. Однако у людей нет необходимой техники, потому что владельцы техники, которые должны были убрать урожай с полей и с которыми они подписали контракты о предоставлении услуг, получили угрозы от Серджиу Мельника и его сына Василе Мельника, управляющего компанией. Серджиу и Василе Мельники угрожали владельцам техники, что сожгут их машины, если они помогут землевладельцам.

 

 

Более того, предприниматель также заблокировал общественную дорогу, чтобы фермеры не имели доступа к земельным участкам.

Отчаявшиеся люди обращались и в полицию, но проблема не была решена.

 

 

Редакции Jurnal.md не удалось связаться с упомянутым экономическим агентом, чтобы получить его комментарий по этой ситуации.

 

 

Напомним, что в июле несколько крестьян из Бричан пришли в парламент и пожаловались на незаконные действия, совершенные в Дрепкэуць данным экономическим агентом.

Loading