Они помогают ему освобождать сад от сорняков.

Черныш, Тишка и их мама Серое ушко — каждое утро их приносят сюда, но не просто погулять. Не одно поколение кроликов работает в этой теплице, где растут томаты. Источник: https://kuban24.tv

 

 

Фермер Василий Ус обнаружил странную особенность кроликов: они поедают любую траву, кроме листьев томатов. Тогда мужчина и начал свой эксперимент: фермер посадил ячмень рядом с томатами, и как только наступает пора высаживать овощи, кролики выходят в сад и начинают его поедать, удобряя почву.

 

 

«Они едят ячмень, а кусты томатов остаются живые. Затем они вносят помет, а самый богатый помет — у кроликов. Томаты получают необходимое питание без использования химикатов», — рассказал фермер Василий Ус.

Ad 3
Advertisements

 

 

Летом, когда весь ячмень съеден, кролики уничтожают любые сорняки. В теплице специальными решетками фермер отделяет участки, которые требуют прополки. За раз предприниматель может выпустить до 15 кроликов. Сейчас поголовье уменьшилось, но они все равно успешно справляются с задачей.

 

 

Почему кролики едят все, кроме листьев томатов, фермер никогда не задумывался. Люди, которые занимаются разведением кроликов, знают, что для животных листья томатов опасны. В них содержится алкалоид соланин. Он действует как яд на пищеварительную систему кроликов, поэтому на ценное для человека растение животные не покушаются.

 

 

Автор: Мария Николаева.

Loading