Мужчина всю зиму колол дрова, чистил навоз и получил за это всего 500 рублей. Несмотря на отсутствие договора, он смог «выбить» из эксплуататора деньги. Источник: https://www.omskinform.ru

 

 

Судебные приставы в Саргатском районе взыскали в пользу местного жителя 40 тыс. рублей, которые ему не заплатил фермер.

 

 

Как оказалось, мужчина с октября 2018 года по март 2019 года выполнял функции разнорабочего крестьянско-фермерского хозяйства: в его задачи входили колка дров, уборка клеток, кормление скота, обход территории и охрана помещения животноводческой фермы в ночное время суток. Официально трудовой договор, как это часто бывает, с ним не заключался, однако свои обязанности он выполнял исправно.

 

 

За полгода работодатель выплатил мужчине только 500 рублей по случаю Нового года и ежемесячно выдавал продукты питания стоимостью 3 тыс. рублей. 

Ad 3
Advertisements

 

 

Саргатский райсуд пришел к выводу о том, что сельчанин работал на условиях полного рабочего дня, и в виду отсутствия у работодателя доказательств выплаты заработной платы постановил взыскать с фермера-эксплуататора задолженность в размере 40 тыс. рублей. 

 

 

Исполнительный документ о взыскании в пользу гражданина задолженности по заработной плате поступил в Саргатский районный отдел судебных приставов. В итоге пристав просто списал 40 тысяч с банковского счета фермера.

Loading