Элвин Шлэнген (Alvin Schlangen) — фермер из Миннесоты. Он — основатель Свободного Фермерского Кооператива (FFC — Freedom Farms Coop).  Источник: https://antizoomby.livejournal.com

 

 

Кооператив состоит из нескольких мелких семейных ферм, как у него, занимающихся выращиванием коров на натуральных и экологически чистых кормах, и т.п.  Этот кооператив не пользуется госдотациями и финансируется добровольцами-совладельцами, которые одновременно являются основными потребителями кооператива.

 

 

Элвин Шлэнген, как и многие американские фермеры, недавно  столкнулся с ужесточениями федеральных законов, принятых во благо сельхоз-монополий. Так началась его многолетняя борьба с государством.

 

Управление Сельского Хозяйства Миннесоты выслало отряд вооруженных полицейских, которые обыскали его склады, закрыли и опечатали их, фактически запретив ему частную фермерскую деятельность. Причём, его сторонники пишут, что этот набег прошёл без предварительного предупреждения и ордера.

 


Вооруженная полиция обыскала и конфисковала его фургон, в котором он вёз натуральные куриные яйца для студентов, стоимостью 5000 долларов.

 

Ad 3
Advertisements

После этого против него начался судебный процесс в суде округа Хеннепин — за «продажу сырого молока, работу без лицензии и обработку фальсифицированных пищевых продуктов».  Элвин Шлэнген выиграл это дело в первой инстанции. Но его судебные мытарства на этом не закончились.

 

Теперь ему предъявляются те же самые обвинения, но уже в суде округа Стирнс. Причем, к этим обвинениям добавились ещё несколько, включая: «несоблюдение температурного режима хранения яиц, продажа мяса, которое не должно находиться в его собственности (?) и хранение продуктов питания, на которые наложено эмбарго инспекторами Государственной Пищевой Безопасности».

 

В поддержку Элвина Шлэнгена проведены несколько митингов и организован сбор подписей. Но вся его борьба — впереди. Сейчас любая его деятельность, с точки зрения правительства, незаконна.

Loading