Фермера из села Мокрая Поляна Никольского района Владимира Рассеева люди называют веселым молочником. Он — человек предприимчивый и позитивный с юмором относится к имиджу, который сформировался за годы его работы.  Источник: https://riapo.ru

 

 

Жители Никольского района любят молоко и молочную продукцию с домашней мини-фермы, в которую Владимир Иванович вкладывает все силы. Для фермера работа с животными — не только тяжелый труд, но и площадка для творчества. Вместе с супругой они привносят в заурядное дело столько любви и желания, что ведение домашнего хозяйства кажется я больше увлечением, нежели работой во имя заработка.

 

 

Сейчас у Рассеевых четыре коровы: Малютка, Красавка, Малышка и Белянка, есть бык по кличке Белый, два теленка — Семка и Буян и поросята. Уход за животными, дойка и реализацией молока лежит на плечах Владимира Рассева. Супруга готовит творог, ряженку, сыры и следит за порядком. Для молочных дел у Рассеевых выделено отдельное помещение, так называемая молочная кухня. Здесь процеживают молоко, готовят, пахтают масло. В помещении царит стерильная чистота.

 

 

 

Что касается остальных хозпостроек, то для каждой коровы предусмотрена отдельная «квартирка». Гордость Рассеевых – корова элитной породы, остальные — обычные, но уход и заботу получают, как и аристократка, в полной мере. Корма для животных хозяин готовит сам. Обкашивает село Шелоклейка — сено на зиму заготовит и село от бурьяна спасет.

 

 

«Техника у нас своя. Два трактора, косилка. Есть вся необходимая аппаратура для обработки молока. Все куплено на собственные средства. Кредитами мы не пользуемся. Все сами зарабатываем», — рассказал хозяин.

Ad 3
Advertisements

 

 

В огороде рядом с домом на площади в 40 соток Рассеевы выращивают картофель, основная часть которого идет на продажу. Такая жизнь для Владимира Ивановича в радость и помогает ему быть всегда в тонусе. Единомышленницей он считает жену, сына и дочку. Детям Рассеевы привили любовь и уважение к сельскохозяйственному труду.

 

 

«Если я все брошу, то сразу стану стариком», — поделился Владимир Иванович.

 

 

Поэтому, несмотря на все тяготы, он не может усидеть дома. Да и ждут веселого молочника в Никольске, Прудном, Пермиево и Вечкилее. Везде у него налажены пути реализации, и в каждом доме, куда он спешит с продукцией, ему всегда рады.

Loading