Водка рецепт


М.Видео

 

Старомосковская водка — достойный алкогольный напиток по старинному рецепту. Современная водка  сильно отличается от того, что называлось водкой на Руси. Раньше рецептов домашней водки было множество, и ставить на стол зажиточного человека алкоголь промышленного производства считалось дурным тоном.

 

Ингредиенты:

  • Спирт – 12 литров.
  • имбирь молотый, калган, шалфей (листья), мята, семена аниса – по   50 гр.
  • вода  18 литров.

 

Способ приготовления

В стеклянную емкость уложить мелко измельченные травы, залить спиртом, закрыть крышкой и настаивать три недели . Добавить воду, чтобы добиться нужной вам крепости и разлить в бутыли. Закупорить. Употреблять по мере надобности.

Ad 3
Advertisements

Данная водка из-за присутствия шафрана и мяты имеет желто-зеленый  оттенок. Синяя водка настаивается на васильках, а красная — на чернике;  фиолетовая — на семенах подсолнечника; коричневая — на скорлупе кедровых орехов.

Совет: чтобы очистить самодельную водку от посторонних запахов и примесей, возьмите сухие поленья и сожгите их.  Угли остудите и истолките, но не очень мелко. Положите крошево в бутыль из расчета 50 граммов  на 1 литр, залейте водкой и в течении 20 дней встряхивайте бутыль 3—4 раза. Затем дайте водке постоять неделю без встряхивания, после чего профильтруйте в чистую бутыль, положите в водку крупный изюм 30—40 граммов  на 1 л и 3—4 грамма  фиалкового корня. Дайте водке постоять 12 дней и снова профильтруйте.

М.Т.


М.Видео

Loading