Вам сделал предложение деревенский парень? Не спешите отказываться, особенно если претендентов на вашу драгоценную руку нет и в обозримом будущем не предвидится. К тому же годы подпирают к тридцатнику (или уже перевалили за него), а сам «колхозник» с некоторой натяжкой вполне приемлем для роли отца ваших будущих крошек.

Не дают покоя сомнения? Обдумайте все как можно детальнее, вдруг это тот самый шанс выиграть в лотерею, который дается только раз в жизни.
Чем вы рискуете?

Потеря прописки. Напрасное опасение. Сейчас вовсе не обязательно выписываться, при этом жить можно хоть на Луне. А если в городской квартире никто, кроме вас, не обитает, будет весьма практичным сдать ее в аренду, лишний доход еще никому не помешал.

Трудности сельского бытия. Если так уж страшат ужасы коровника, можно и схитрить, поторговаться с любимым «на берегу», поставив свои условия. Мол, корову доить не буду, аллергия на молоко, причем исключительно на коже рук (то есть пить можно). Вряд ли парень окажется настолько недоверчивым, чтобы заподозрить в обмане. Да и могут же быть у городской невесты какие-то капризы? Ну, а дальше сами разберетесь, глядишь, все окажется не таким и страшным, и аллергия вылечится самым чудесным образом.

Потеря друзей. Как ни прискорбно, они давно уже потеряны, с того момента, как сходили в загс и обрели семейное счастье. Или изображают семью в гражданском браке. На крайний случай выручат соцсети. Сейчас многие сельские населенные пункты прочно оплетены любимой Паутиной, так что опасениям на этот счет следует сказать почти уверенное «Нет!». Если Интернет пока в этой местности недоступен, существует телефон.

Стыдно перед окружающими. Ну как же, а что подумает княгиня Марья Алексеевна?! Ничего страшного, все решаемо. Поведайте пафосным знакомым о «внезапном и необъяснимом» переломе в сознании, обратившем вас в сторонника дауншифтинга, эскапизма и прочих псевдоинтеллектуальных штук. Против таких аргументов гламурные друзья точно не устоят.

Что вы приобретаете? Здоровое питание и дыхание. Чистый воздух плюс продукты от производителя без консервантов, ароматизаторов и прочих «улучшителей» вкуса. Вкус пищи «от земли» будет сам по себе отменным — таким, какого вы и не ощущали никогда в своих каменных джунглях. На натуральном молоке и сметане ваш сын вырастет богатырем, а дочь получит хорошие волосы, кожу и зубы. Блеск в глазах, крепкий иммунитет и отсутствие неврозов — особенности деревенского взросления. А что еще матери нужно?

Ad 3
Advertisements

Связь с природой. Какие там Гавайи! Русская равнина намного умиротвореннее и роднее. Не говоря уже о лесах, горах, реках и озерах. К тому же Гавайи и прочую Турцию никто навсегда и не отменяет. Надоедят березы с соснами, можно и к теплому морю съездить.

Коммерческий интерес. В деревне можно начать свой бизнес. Мало того — нужно. Сейчас даже французы приезжают учить русских мужиков выращивать свиней по новым технологиям. А чем вы хуже изнеженных месье? Простора в деревне много, дешевой рабочей силы еще больше. И не стоит брезгливо морщить нос! Да, все деликатесы производятся вдали от парфюмерных лавок, однако по потребительской ценности значительно превосходят эфемерную продукцию последних. Кстати, не хотите банальных свиней, не надо! Есть еще коровы, кролики, куры, индюки, пчелы… Страусы, наконец! А лошади?! Своя конюшня, ипподром, а там и школа выездки… Гости из города и столицы… Марья Алексеевна будет очарована… Динка из отдела маркетинга от зависти удушится… Эх, красота!

Статус. Вы будете на деревне первой дамой… или второй. Особенно, если бизнес выгорит и из обычной «дачницы», вызывающей легкое презрение аборигенов, вы превратитесь в уважаемую матрону. Когда в городе представится такая возможность? А для души устроите свой «салон» и будете шокировать местных дам терминами системно-векторной психологии.

Кстати, «простак-деревенщина» может оказаться таковым только на вид. При ближайшем рассмотрении выяснится, что это и есть тот самый настоящий мужчина, о котором мечтают все девушки, вне зависимости от их уровня снобизма и количества дипломов о высшем образовании. Возможно, ваш муж «из глубинки» так и не научится разбираться в мужской моде и пирсинге. Но зато окажется в состоянии сам построить поместье, посадить дубовую аллею и понести вас на руках, если нечаянно подвернете ногу, высаживаясь из прогулочной коляски…

Автор: Галина Бушкова

https://shkolazhizni.ru/love/articles/53824/

Loading