Всем хорошо известна фраза «мой дом — моя крепость», поэтому практически любой человек не мыслит свою жизнь без своего жилища. И не важно в какой местности ты живёшь, в городской или сельской. А вот как будет выглядеть твоё «гнёздышко» — зависит от многих факторов, но прежде всего от финансовых возможностей. Источник: https://zen.yandex.ru/

Дома жителей моей деревни не отличаются большим разнообразием и не выделяются каким-то особым изыском и богатством. Но всё же, я думаю, было бы интересно узнать, а в каких домах живут местные люди:

Ad 3
Advertisements

1. Старые типовые деревенские дома. Возраст таких строений исчисляется не одним десятком лет, строились они примерно по одному принципу: состыковывались два сруба под одной крышей, поэтому у нас их называют «шестиугловые». Проживают в таких зданиях в основном пожилые люди или те, кто получил их в наследство, а своим более новым жильём так и не обзавёлся.

2. Типовые двухквартирные дома. Их в своё время строил местный совхоз для своих же работников. Сруб сделан из бруса, в каждой квартире 4 комнаты. Когда предприятие обанкротилось квартиры были приватизированы жильцами, сейчас это их частная собственность.
3. Современные деревянные одноэтажные дома. Их делают из одного цельного сруба, они более высокие, чем старые дома, в них используют более современные строительные материалы. К сожалению, в нашей деревне таких построек очень мало. В связи с отсутствием перспектив, люди предпочитают переезжать и строиться в более крупных населённых пунктах.
4. Современные двухэтажные деревянные дома. Владельцы такой недвижимости считаются более состоятельными людьми по деревенским меркам. Ведь отапливать зимой такое большое здание не всем по карману. Но выглядят они более презентабельно и сразу же бросаются в глаза.
Конечно,  очень важно, в каком доме ты живёшь, насколько он уютный и комфортный. Но от того будет ли здесь счастье во многом зависит от людей, проживающих в нём.

Loading