Шокирующий пост в Инстаграме написала московская актриса Яна Крайнова, впервые в жизни побывавшая в отдалённом амурском селе. Женщину озадачила разбитая дорога и условия жизни амурчан, живущих без канализации. 

Актриса съездила в село Чагоян Шимановского района в рамках фестиваль кино и театра «Амурская осень», который вскоре стартует в регионе. Пятичасовую дорогу Крайнова перенесла непросто — особенно с учётом того, что последние 100 километров пути пришлось преодолевать по ямам со скоростью 50 километров в час. 

Женщину ужаснули условия жизни чагоянцев, которые ездят на машине УАЗ (в просторечии «буханка»), не пользуются канализацией из-за её отсутствия, а по улицам села ходят кони и коровы. Сельские дамы за 70-80 лет поют частушки и пляшут в клубе «Ягодка» при местной библиотеке, при этом в селе живёт женщина, у которой 4 своих ребенка и 7 приёмных. Именно эта женщина «у своей бабушки взяла пуховый платок, чтобы согреть «бестолковую городскую». То бишь меня», — написала Крайнова. 

При этом в 27 километрах от Чагояна, по словам акртисы, ракеты на орбиту запускают дважды в год. 

Ad 3
Advertisements

«Это XXI век… Я не берусь делать никаких выводов. Я просто сегодня слетала на другую планету. Или это мы с вами живем в параллельной реальности… Не знаю», — подытожила москвичка. 

«В такие места надо привозить депутатов ГД, сенаторов и все правительство РФ, чтобы они включали мозги, когда принимают какие-то непопулярные решения /меры/ законы», — посоветовал один из читателей Крайновой.

http://vostok.today

Loading