Рекламная заглушка

Влагомер является электронным прибором, при помощи которого измеряется количество воды в различных объектах. С помощью этого оборудования можно выяснить качество материалов. Влагомера применяются в строительной сфере и прочих направлениях промышленности. Определенные материалы могут накапливать влагу, в результате этого их свойства становятся хуже. Чтобы обеспечить дальнейшее их применение, необходимо контролировать объем влаги в них и поддерживать её на наименьшем уровне.

Зрительно определить количество влаги невозможно, поэтому нужно осуществлять точные измерения с помощью приборов. Использование влагомера дает возможность приобрести гарантию того, что материал будет храниться в течение длительного времени. Влагомеры — это востребованные приборы в областях промышленности. Приобрести влагомеры вы сможете здесь https://selarius.ru/catalog/vlagomer-grunta-mg-44.

Виды влагомеров

Встречается игольчатое оборудование, а также бесконтактное.

Игольчатые

Они имеют 2 электрода и созданы для помещения в материал, в котором выполняются измерения. На экране показывается влажность. Есть некоторые вещества, которые имеют небольшое насыщение водой, они не могут выпускать электроток. Например, к подобным материалам относится древесина.

Ad 3
Advertisements

Бесконтактные

Они функционируют по иному принципу. Если игольчатые приборы следует опускать в материал, то бесконтактные устройства не требуют подобного контакта. В них уровень влаги считывается с помощью датчика и отображается в процентах.

По цели использования приборы делят на следующие виды:

  1. Для материалов строительных.
  2. Для сыпучих веществ.
  3. Для грунта.
  4. Для дерева.

Влагомеры для деревянных структур созданы для определения уровня влаги в разного вида материалах. Они являются одними из самых востребованных. Такие изделия используются в деревообработке. Влагомеры для материалов сыпучих применяют для выяснения степени влажности в зерновых культурах. Если влажность выше установленной нормы, в зерне может развиться плесень. Также зерно может быстро прорасти.

Устройства для стройматериалов используется при строительстве и ремонте. Например, после заливки бетонной стяжки необходимо дать ей время, чтобы она отстоялась. В противном случае это может способствовать её разрушению. То же самое можно сказать и о стенах оштукатуренных. То, что штукатурка подсохла, выяснить можно при помощи влагомера. Приборы для грунта применяются в агротехнике. Они говорят о влажности.

Loading