В Вологодской области продолжается реализация социально значимого проекта «Пожарные добровольцы на защите села» на средства государственной субсидии из Фонда президентских грантов. 20 августа 2018 года в рамках реализации проекта завершена работа по созданию и оснащению добровольной пожарной дружины в селе Артюшино сельского поселения Артюшинское Белозерского муниципального района.

Руководитель регионального общественного учреждения пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Вологодской области» Владимир Кустов передал главе сельского поселения Артюшинское необходимое оборудование и снаряжение, а также наглядную агитацию для проведения профилактики и тушения пожаров на территории сельского поселения.

Полученную специальную и боевую одежду тут же примерили добровольцы добровольной пожарной дружины и показали умения в работе с пожарной мотопомпой, успешно справившись с условным загоранием.

Ad 3
Advertisements

Присутствующие представители ФГКУ «7 отряд ФПС по Вологодской области», КУ ПБ ВО «Противопожарная служба» и средств массовой информации Белозерского района отметили слаженность работы добровольцев и пожелали использовать данное имущество и снаряжение только на занятиях и учениях.

http://vologda-oblast.ru

Loading