В ответ на скандальные снимки в сентябрьском номере журнала, сделанные в российской деревне Чикинская, ее жители провели «ответную» фотосессию.
 

Скандальная фотосессия в сентябрьском номере итальянского Vogue, сделанная в российской деревне Чикинская Пинежского района Архангельской области, не нашла положительных откликов как у российских пользователей соцсетей, так и у самих жителей неожиданно прославившегося российского населенного пункта.

То, что дизайнеры Лотта Волкова, Демна Гвасалия и Гоша Рубчинский представили в модном журнале, как «ностальгическое представление о постперестроечном времени перемен», в интернете охарактеризовали прямо: отвратительное уродство. Напомним, на фотографиях одна из моделей в творениях дизайнеров предстает в том числе на фоне старинной церкви с крестом в руке. А у другой манекенщицы на лице вдруг появляются мужские усы.

«Отвратительное уродство, а еще оскорбление чувств верующих. Не смейте портить российскую красоту этим убожеством!», — пишут российские пользователи.

А сами жители деревни Чикинская между тем уже придумали, как ответить итальянскому журналу. И снялись в собственной фотосессии, под названием «Наш ответ Vogue: Красота глазами пинежан». В ней девушки в платках, красных национальных платьях и юноши в красных рубахах предстают в том числе на фоне стогов сена и русских берез. Как объяснили сами жители, они не стремились раскритиковать известный журнал, а хотели «показать свой взгляд на красоту Пинежья, архитектуры, природы и людей».

https://tvzvezda.ru

Loading