Эта передача была показана несколько лет назад, но приведенные в ней факты стали достоянием широкой общественности относительно недавно.

 

 

На передаче «Детектор лжи» украино-еврейка Елена Закусило, переехавшая в Израиль, чтобы служить в Израильской армии, призналась, что убивала палестинцев и стреляла в палестинских детей. Однако не уверена, скольких ей удалось убить. Источник: http://mixednews.ru

 

 

Закусило, известная в Израиле как Елена Глузман, также рассказала, что тренировала армейских собак для рейдов по палестинским деревням и проводила видео-разведку, за которой она следила с десятикилометрового расстояния.

 

 

На шоу Закусило рассказала, что один из случаев, когда она стреляла в палестинцев, был во время протестов, которые начались после смерти Ясира Арафата в 2004 году.

 

 

Рассказывая о том, что не знает, сколько точно детей она застрелила, Закусило добавила: «Это страшно, особенно когда маленькие дети бегают с коктейлем Молотова, а детей они посылают, чтобы отвлечь внимание; маленьких, по 3-4 года, ещё плохо умеющих ходить».

 

 

Хотя Закусило сказала, что она «не гордится» этими действиями, она обвинила палестинских матерей в том, что они превращают детей в смертников и предположила, что они не беспокоятся за жизни своих детей.

 

 

Закусило также рассказала о том, как тренировала собак для разведывательных миссий в палестинских деревнях. На собак надевались наушники и камеры, а также их обучали команде атаковать обнаруженных палестинцев до прибытия солдат.

 

 

«Собачке в зубы даётся небольшой мешок, это может быть видеокамера. У них электронные ошейники, на которых висят камеры, а у тренера пульт управления, и с расстояния до десяти километров он может следить за собакой и отдавать ей команды нападать или не нападать» добавила она.

Ad 3
Advertisements

 

 

Закусило объяснила, что она была «старшим тренером» и надрессировала в общей сложности 150 собак, а за свою работу была повышена до звания майора.

 

 

«Вернуться в Израиль и продолжить убивать врагов»

 

 

Во время съёмок шоу в зале присутствовала мать Закусило, и когда у неё спросили, знала ли она о том, что её дочь убивала людей, она ответила: «Конечно, а как можно служить в армии и не убивать?»

 

 

На вопрос ведущего телевикторины, вернулась бы женщина «в Израиль и продолжила убивать врагов» если бы столкнулась с финансовыми трудностями, Закусило ответила утвердительно. И сказала, что её не страшат возможные последствия её откровений о деятельности в израильских войсках.

 

 

Также она объяснила, что в Израиле её знают под фамилией Глузман, «так что там они не слышат моей украинской фамилии, а из-за другой фамилии (Глузман), свидетельствующей о еврейских корнях, они относятся ко мне по-другому».

 

 

Закусило также добавила, что, когда вначале она сомневалась в том, что может убивать людей, её сослуживцы, которые стали для неё «семьёй», помогли ей смириться с необходимостью убивать палестинских детей. А также привести в порядок все остальные чувства.

 

 

Говоря о командующем, женщина поведала: «Он генерал, он говорит вам идти и убивать, и вы идёте. Но если ему рассказать, например, что вы шли и увидели сбитого машиной котёнка и теперь вам грустно, то он просидит с вами целый час, пытаясь понять, в чем причина вашей печали».

Loading