Глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов устроил торжественную церемонию по случаю открытия фонаря в селе Холмец. Когда местные жители начали критиковать сооружение, он их обматерил и обвинил в попытке устроить майдан.

Во время торжественной церемонии у главы района произошла перепалка с местными жителями. Одна из них поинтересовалась, нельзя ли перевесить или развернуть фонарь, поскольку он освещает нежилой дом, а не дорогу, которая ведет к водокачке. Другая посоветовала установить освещение у автобусной остановки, где рядом находятся школа и два магазина.

В ответ жителям сказали, что «это не их ума дело». После того, как в беседу вступили двое молодых людей, приехавшие в село к родителям из других городов, глава района нецензурно высказался в их адрес. На замечание не материться и не курить в присутствии детей в общественном месте Дубов повторно выругался.

Сам Олег Дубов на личной странице «ВКонтакте» назвал случившееся «мини-майданом пьяных дачников», пообещав, что администрация района больше не будет помогать селу Холмец в оформлении финансовой документации по ППМИ. «Территории, где допускаются протестные акции, не могут рассчитывать на какое-либо понимание или поддержку со стороны района», — заключил он.

Ad 3
Advertisements

Олег Дубов, который руководит районом с 1996 года, не впервые участвует в странных инициативах, вызывая раздражение и насмешки у местных жителей. Например, в 2016 году он торжественно открыл помойку в поселке Мирный, что многие восприняли как «цирк, приуроченный к выборам». По информации eTver, в настоящее время жители Холмеца готовят официальное письмо на имя губернатора Тверской области с жалобой на главу Оленинского района.

https://newsland.com

 

Loading