Необъяснимые феномены находятся  во Владимирской области. Оказавшись рядом с потусторонним, становится не по себе. Начинаешь бояться за собственную жизнь. Одно из таких мест — Мокеева гора. Источник: https://progorod33.ru

Находится он вблизи деревни Мокеево. Вокруг этой деревни ходят легенды. Говорят, что под  горой похоронен какой-то князь с войском и с огромным количеством сокровищ. Другая версия, что на этой горе раньше был сторожевой холм. Якобы именно там осуществлялось транспортное сообщение,  находился дозорный пункт. И, возможно, дружина наблюдала с него за происходящим.

 

 

На одном из владимирских пабликов очевидец выложил пост о том, что туристы не раз видели там летающие объекты. И явление это, по их словам, вокруг Мокеева кургана — не редкость.

К сожалению, автор остался неизвестным:

«Мы это испытали, как говорится, на собственной шкуре. После очередной экспедиции на Мокеев курган у нашего автобуса временно перестали работать поворотники…» – рассказывает очевидец.

 

 

Вот, что еще известно о деревне Мокеево:

  • Это деревня в Камешковском районе Владимирской области;
  • В 1905 году там случился страшный пожар, который охватил всю деревню. Уцелели лишь два дома;
  • Там находится дом писателя Удалова-Митина;
  • Координаты аномальной местности: Мокеева Гора находится в 500 м северо-восточнее деревни Мокеево Камешковского района, 1 км. южнее трассы М7 Москва-Уфа 195-й км;
  • Находиться там долго невозможно, так как из недр горы излучается энергетическое поле. В одном источнике сообщается, что туда даже не прилетают и не садятся на деревья птицы.

 

 

Ad 3
Advertisements

По рассказам местных жителей, в 2002 году туда прибыла группа туристов в надежде найти там три источника святой воды. Позже они  туристы сообщили о чудодейственных свойствах родника.
Тема, кажется, прямо-таки фантастическая. Но придется поверить в то, что аномальных мест во Владимирской области много. Говорят, что самым аномальным и аварийным  в регионе, признан 15-километровый участок в Вязниковском районе. Там ДТП встречаются чаще, чем на других участках дорог. И каждый раз кто-то погибает…

Loading