100 фермеров объединил общероссийский фестиваль еды «Свое» в Ижевске. В парке им. Кирова участники из Удмуртии, Татарстана, Башкирии и Кировской области представили на продажу продукцию собственного производства.

В столице Удмуртии большая ярмарка проходила 25-26 августа при поддержке Россельхозбанка. Всего посетили площадку почти 49 тыс. человек.

В ассортименте фуд-фестиваля были молочные, мясные, овощные продукты, а также изделия народных ремесел

Гости фестиваля попробовали и купили фермерские продукты, поучаствовали в мастер-классах, послушали музыкальные выступления.

Ad 3
Advertisements

Вице-премьер Удмуртии Александр Свинин отметил, что фестиваль «Свое» – это хорошая возможность для презентации местной продукции и открытия новых рынков сбыта.

«Наверное, пора говорить о том, чтобы в Ижевске, в том числе, развивались специальные сети фермерских продуктов. Это сегодня доступно, свежее качество, продукция востребована жителями. Если у предпринимателей будет такой запрос на открытие таких магазинов, мы с удовольствием их поддержим и поможем наладить взаимодействие с фермерами».

Александр Свинин, вице-премьер Удмуртии

Добавим, что впервые фестиваль «Свое» провели в Подмосковье в прошлом году. Сейчас же ярмарка вышла на федеральный уровень и охватила многие регионы страны.

https://udmurt.media

Loading