Праздничные мероприятия, посвященные юбилею села, состоялись 17-18 августа. 17 августа стартовал 13-й областной конкурс пчеловодов. Участие в нем приняли представители 13 районов области.

Итоги конкурса подвели в рамках открытия праздника-ярмарки «Тарнога – столица меда вологодского края» 18 августа. Победителем стал Виктор Круглов из Харовского района. Участник из Тарногского района Андрей Угрюмов занял второе место. На третьем месте Ульяна Денисова, Шекснинский район.

В рамках открытия праздника слова поздравления сказал заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков: «Сегодня праздник двойной, это большая редкость. Сегодня почти шесть веков со дня рождения Тарногского Городка и 13-й областной конкурс пчеловодов. Ваше село живет не только историей, живет настоящим, живет будущим. В сельском хозяйстве и лесном комплексе Российской Федерации, и Вологодской области, и Тарногского района еще много проблем. Еще много забот и нерешенных дел нам предстоит сделать с вами вместе. Но абсолютно очевидно и однозначно, что мы идем по пути созидательному, по дороге вперед. Сегодня чествовали уважаемую доярку и сказали, что за 2017 год продуктивность ее коров составила более 9000 кг, а ведь совсем недавно буквально лет 30 назад средняя продуктивность по району не достигала и 3000 кг. Валовой объем произведенного молока в России увеличился на 1,5%, а Вологодской области на целых четыре, и серьезный вклад в это делает Тарногский район».

Ad 3
Advertisements

На празднике-ярмарке также подвели итоги конкурсов «Хлеб – всему голова», «Пиво на диво», «Деревянная сказка – 2018», «Дружному дому – уютный двор» и т.д.

http://vologda-oblast.ru

Loading