В России нет противостояния между властью и народом..

Что делать, если государство не справляется с кризисом?

Если исчезают деревни и народ уезжает из села в мегаполисы, а села исчезают или превращаются в дачные поселки и их производственная инфраструктура гибнет?

Мы киваем на власть, власть не справляется, народ бежит в город, город задыхается от перенаселения, строится огромное количество зданий, плотность застройки возрастает… город выносит свои свалки в область, область бунтует.

Что делать?
Ответ ясен.
Остановить бегство и вернуть людей домой, в сельскую местность.
Как это сделать?

Игорь Задорин социолог, выяснил, что горожанин и хотел бы уехать на село, но.. он не хочет подвигов, он привык хорошо зарабатывать в городе и не хочет терять высокую зарплату и комфортные условия проживания…
Слышу крики, сам кричу, нет людей, нет людей!
Они есть, малая часть горожан уезжает из села, часть возвращается назад, часть остается и становится успешными.

Успех на селе, он есть, и его достаточно много, много успешных проектов в области образования на селе… это например, школьная деревня академика Щетинина в пос. Текс, в области охраны природы есть уникальный проект Сергея Смиренского на Дальнем Востоке, Муравьевский Парк устойчивого развития, 4000га, единственный в стране журавлиный заповедник, НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ, это крупнейший международный образовательный и научный центр… В области экологического образования школьников, Александр Боголюбов создал в Подмосковье уникальнейший учебный центр, в области органического земледелия проводит огромную работу Николай Курдюмов, агронома и писатель, его книги, это учебники по агронома и для ЛПХ, он собиратель всероссийского опыта, его база данных насчитывает десятки успешных проектов по всей России, Андрей Ходус не один десяток лет ведет образовательную работу среди фермеров, аграриев… В области домостроения Евгений Широков и его ученик Василий Хлус создали целое направление современного домостроения, альтернативная энергетика Сергей Титов, активно работает в краснодарском крае, Глеб Тюрин активно занимается развитием предпринимательства на селе, развитием сельских территорий, пишет книги проводит семинары по всей стране.. Рустам Давлетбаев разработал шаймуратики, локальную валюту, Михаил ШляпниковМихаил колион выпустил, опять же это новый тип локальной экономики на селе, Татьяна Саргунас и её дочь Милана Саргунас (Milana Sargunas) успешно работают над темой естественных родов, это уникальнейшая разработка Игорь Чарковский , еще в советское время созданная, не имеющая мировых аналогов.. Владимир Мегре выпустил серию книг, которые будто взорвали страну, его книги прочитали десятки миллионов людей, загорелись идеей рода… задумайтесь, почешите репу… остановитесь в беге… что такое РОД? ЭТО ВАША ФАМИЛИЯ В ВЕКАХ! РОД! РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ!

Сама идея поддержания рода, жизнь на своей земле в розовом поместье, из рода в РОД, это и есть национальная идея. Родовое поместье, кто не хочет его иметь? Сотни поселений родовых поместий в России возникли за несколько десятилетий..

Это по памяти я назвал конкретных людей и конкретные проекты.

Идея «выйти к Кремлю» принадлежит Василий Мельниченко, он в одиночку с группой друзей, не один год предлагает объединиться ВСЕМ НАМ, объединиться и показать власти, что мы сила, сила с которой нужно считаться.

Я считаю, что с властью не нужно бороться ВЛАСТЬ НУЖНО ИМЕТЬ.
Вот поиметь власть есть наша задача.

В чем проблема власти, главная проблема в том, что во власть идёт публика с ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПСИХОЛОГИЕЙ, зачастую идут люди за халявой, безответственностью за свою работу, с желанием урвать, отсюда дырявый бюджет из которого исчезают миллиарды, исчезают бесследно, вытекают за рубеж… Отсюда грязные реки и вырубленные леса от ответственности и вседозволенности грязных и нечистых на руку..

Идёт «гражданская война» между людьми — работниками на земле и людьми бездельниками у власти, в бизнесе… Если завозить пальмовое масло и производить некачественную, но дешевую продукцию, это же убивает честного производителя, он банкротится.. То есть, это не противостояние власти и народа, это противостояние рабочих людей против воров и жуликов, прорвавшихся во власть в бизнес, в культуру, в образование в медицину … я таких видел и в Госдуме, и других местах…

Ad 3
Advertisements

Если мы сделаем первый шаг, осмысленный и верный, отделим мух от котлет, станет гораздо проще жить: нет противостояния, власти против народа, есть борьба трудящихся на земле, успешных людей честных и справедливых, правдивых и чистых душой против жуликов-бизнесменов, продающих опасные для здоровья вещи, продукты, лекарства , жуликов в культуре, продвигающих своих педерастов на сцену, жуликов на сцене и в телевидении…

А это уже нравственный критерий, нравственный водораздел и нравственное противостояние труда и совести против лжи обмана и подкупа.
Нравственность, это единственно верный подход к российской действительности из него этого подхода и будем исходить…

Мы, группа единомышленников, решили создать национальную всероссийскую сеть по развитию сельских территорий, это будет сеть объединяющая честных людей, честных и совестливых производителей, и честных покупателей, которые не хотят кормить своих детей продуктами с пальмовым маслом, не хотят лечиться опасными лекарствами, не хотят слушать попсу и не хотят ходить в театры где совокупляются на сцене, те же жулики от искусства, не хотят смотреть крики и вопли на ТВ.

Мы можем противостоять натиску лжи, бесстыдству и малограмотности?
А почему нет?
Проблемы власти нет!
Власть нужно иметь!
Нужно иметь мужество идти во власть и заменять бездельников и лоботрясов, болтунов на толковых и порядочных людей!

Мы не сможем это сделать?

Из бизнеса нужно убрать несчастных производителей дешевой и некачественной продукции…

Мы, кто работаем, не сможем убрать из власти, из бизнеса, из культуры, тех кто не хочет и не умеет честно трудиться?
Грош нам цена!

Давайте создадим национальную всероссийскую сеть порядочных честных и толковых деловых и успешных производителей и тех кто готов оплатить их труд, честных покупателей.
Это и будет началом возрождения сельских территорий, возвращением домой, на малую родину, домой в природу.
Жулику нужно указать его место, нежно и ласково объяснить, что воровать не хорошо…
Как то вот так…

А теперь по шагам, нас трое, пока, тех кто реально работает.
Шаги такие, электронная газета для села, есть дайджест, редактор, Михаил Михайлов , есть готовый портал на Битрикс24, портал который можно превратить в социальную сеть, Евгений Смирнов.
Идея создания новой сети моя, значит мне и делать её… с нуля.. с чистого листа…

Мы победим!

Александр Метелкин Биосферная усадьба Бутьковщина.

Loading