Серьёзный штраф придётся заплатить одному из фермеров Красноуфимского района. Таков результат проверки, проведённой специалистами Управления Россельхознадзора по Свердловской области местных в тепличных хозяйствах.

По результатам проверки были выявлены многочисленные нарушения. Здесь и разросшиеся сорняки, и захламление земель многочисленными остатками древесных материалов, а также отходами полиэтиленовой плёнки, и полуразрушенные каркасы теплиц.

Однако куда большую тревогу вызывают результаты исследований образцов почвы, отобранных в теплицах,  где было выявлено превышение содержания нитратного азота на площади 1,4 га, что свидетельствует о порче земель, сообщают «Вечерние Ведомости» со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Ad 3
Advertisements

Предприниматель, в ведении которого находилось проблемное хозяйство, должен будет ответить за нарушения по закону. В отношении фермера заведены административные дела по статьям «Порча земель» и «Захламление земли». Предпринимателю придётся заплатить штрафы на общую сумму 70 000 рублей.

http://вечерний-екатеринбург.рф

Loading