Администрацию Липецкой области «освятили»  «из-за дурных помыслов» о пенсионной реформе. Обряд провел один из известных оппозиционеров региона.

Политический деятель, решивший изгнать злых духов и дурные помыслы о принятии пенсионной реформы из Администрации Липецкой области, для проведения обряда облачился в красную шелковую рубаху, а также вооружился венчиком из васильков и емкостью с водой.

Специально для «освящения» оппозиционер создал авторскую молитву, призванную заставить парламентариев «думать о людях, а не о собственном кошельке». Процесс, за которым наблюдали местные жители, начался у дальнего левого угла здания, который был окроплен водой. Затем деятель предложил пройти к пенсионному фонду и совершить омовение там, однако по дороге ему встретился полицейский, который заявил, что подобные действия недопустимы. Поскольку разрешения на обливание здания Администрации неизвестными жидкостями получено не было.

После небольшой перепалки с представителем правоохранительных органов, в ходе которой оппозиционер, дабы показать «негорючесть жидкости», даже глотнул немного воды, подготовленной для окропления Администрации Липецкой области, политик отступил. При этом он предусмотрительно раздал присутствующим листовки, в которых было указано, что данное мероприятие не несет в себе религиозной нагрузки, а является шоу с элементами из старославянских обрядов.

Ad 3
Advertisements

По словам пикетчика, представители Управления внутренней политики региона намерены квалифицировать его обряд как «оскорбление чувств верующих». Организовать «омовение» оппозиционер решил после принятия пенсионной реформы в первом чтении, по его мнению, «все это происки темных сил».

https://relrus.ru/

Loading