Сотни небольших городов и деревень по всему миру потихоньку вымирают. Им так не хватает новых жителей, что некоторые страны готовы даже заплатить, если вы переедете жить на их территорию. Источник: https://sm-news.ru

 

 

Деревня Понга, Испания

Небольшая деревня Понга в провинции Астурия с населением 694 человека мечтает о стабильной экономической и демографической ситуации. Ради достижения цели, власти поселения готовы заплатить каждой супружеской паре, переехавшей жить к ним, 3 тысячи евро. А за каждого рожденного в деревне Понга ребёнка – ещё по 3 тысячи евро.

 

 

Деревушка Понга – одна из самых старинных поселений страны, расположенная на заповедной территории в окружении невероятных видов и свежего горного воздуха. Рай для романтиков-интровертов.

Бормида, Италии

Коммуна Бормида располагается в провинции Савона, в 80 км от города Генуя. Численность населения всего 456 человек – многие местные жители уехали из деревни в города в поисках работы, в Бормиде с ней большие проблемы. Предложение властей будет интересно тем, кто работает удаленно через интернет. Правда, вопрос «есть ли в деревне стабильная связь» остается открытым.

 

 

Тех, кто решится и переедет, ждут выплаты 2 тысячи евро и аренда жилья по приятным ценам – от 50 до 120 евро в месяц.

 

 

Детройт, США

Некогда «автомобильная столица США» город Детройт проживает не самые лучшие времена. Власти штата Мичиган стараются привлечь к себе специалистов разных сфер. Профессионалам, которые приедут в Детройт работать и жить, выплатят по 2,5 тысяч долларов и окажут поддержку в период адаптации.

 

 

Мисима, Япония

Ad 3
Advertisements

В небольшом японском поселении Мисима проживает примерно 400 человек. В основном это взрослые и пожилые люди. Деревня территориально расположена на трёх небольших островах. Из достоинств – красивая природа и хорошая экология. Из минусов – отсутствие работы, перспектив и развлечений.

 

 

Тех, кого это не пугает, ждут $840 и материальная поддержка первые 3 года жизни на острове.

 

 

Саскачеван, Канада

В провинции Саскачеван рады молодым талантливым специалистам со всего мира, только что получившим диплом и еще не нашедшим себе рабочего места. Выпускников приглашают на работу сроком на 7 лет, с возможностью и надеждой, что после профессионалы останутся в Канаде на пмж. На первое время правительство предоставляет каждому специалисту 20 тысяч долларов.

 

 

Остров Матсайкер, Австралия

Данное предложение подойдет тем, кто ценит уединенность и природу, кому надоели шум города, развлечения и инфраструктура.

Площадь острова Матсайкер — менее 2 километров. На нем нет кафе, торговых центров и клубов. Зато есть обилие зелени и тишина. Смельчаку, который отправится жить в штат Тасмания, предоставят жилье и работу. Например, можно устроиться смотрителем маяка).

 

 

Острова Питкэрн, южная часть Тихого океана

Ещё один удачный вариант для отшельников. На островах Питкэрн проживают всего 50 человек. Новым жителям гарантированно предоставляют землю для строительства дома и оказывают всестороннюю поддержку во время адаптации. Правда, на острове всего 1 магазин, который работает трижды в неделю. О развлекательной сфере и говорить нечего. Пока на переезд решился всего 1 человек.

Loading