Итальянский фермер Антонио Палмиери уверен, что секрет производства «лучшей в мире» моцареллы — это забота о животных, которым он обеспечивает максимальный комфорт. На его ферме итальянские средиземноморские буйволы отдыхают на специальных матрасах под музыку Моцарта, а при желании могут охладиться под душем или почесаться о вращающиеся щётки. Время для дойки животные тоже выбирают самостоятельно, передаёт NTD.

Итальянские средиземноморские буйволы отдыхают на специальных матрасах под музыку Моцарта на ферме Ваннуло в ста километрах от Неаполя. По желанию они могут охладиться под душем — или же почесаться о вращающиеся щётки. А ещё животные сами решают, когда их пора доить.

 

Философия владельца фермы Антонио Палмиери простая: заботиться о животных.
АНТОНИО ПАЛМИЕРИ, владелец фермы:Я считаю, что буйволы — умные животные и чувствуют, если к ним проявляют понимание. Важно их понимать и любить, как и всех остальных животных. Если к ним проявлять доброту, они отплатят тем же.
Регион Кампания, где находится ферма, известен своей моцареллой. А Палмиери утверждает, что его сыр — лучший из всех в этой местности.
АНТОНИО ПАЛМИЕРИ: Я купил ферму в тысяча девятьсот семьдесят пятом году, когда коров ещё доили руками. В то время я первым в регионе использовал автоматическую систему. А в последние годы я задействовал роботизированную систему.
Предприятие производит моцареллу, а также йогурты, пудинги, мороженое, хлеб, шоколадные спреды — и даже сумки из буйволиной кожи. При этом мягкую моцареллу продают исключительно на территории фермы, чтобы обеспечить её максимальную свежесть. Считается, что этот сыр проявляет все свои вкусовые качества лишь в течение нескольких дней после производства.
НИКОЛА ПАЛМИЕРИ, совладелец фермы: В Италии мы всегда вели отбор буйволов для производства моцареллы. В других странах такого не было. И это позволило нам вывести итальянского средиземноморского буйвола. Его считают отдельной породой, и весь мир нам теперь завидует.

Каждый день здесь продают по 400 килограммов моцареллы. Кило стоит €13.

Ad 3
Advertisements

https://russian.rt.com/inotv/2018-11-17/NTD-italyanskij-fermer-raskril-sekret

Loading