«Газпром» в рамках догазификации начнет бесплатное подключение к газу частных домов площадью не более 300 кв. м, заявил гендиректор «Газпром межрегионгаза» Сергей Густов. Источник: https://smotrim.ru

 

 

Региональный оператор по газификации обязан провести газопровод прямо до границы частного земельного участка, заявил гендиректор «Газпром межрегионгаза» Сергей Густов в эфире телеканала «Россия 1».

 

 

«То есть вошли в населенный пункт. Прошли по улице. Сделали отводы к домам один раз. Заасфальтировали. Благоустроили», – пояснил Густов.

 

 

При этом потребитель заплатит за проведение газовой трубы внутри участка.

Ad 3
Advertisements

 

 

Однако бесплатное подведение газа коснется не всех потребителей. На бесплатную прокладку трубы могут рассчитывать домохозяйства, максимальный расход газа которых не превышает 7 куб. м в час, а участок расположен не более чем в 200 м от газораспределительной сети, заявил Густов.

 

 

Президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию-2021 заявил, что россиянам не придется платить за подключение домов к газовым сетям. Многие семьи живут в домах без газа, хотя газовые сети уже подведены к населенным пунктам.

 

 

Путин поручил правительству и региональным властям разработать «четкий план» газификации регионов и поддержал предложение «Единой России» о бесплатной подводке газовых труб к границам частных земельных участков.

Loading