Расстрелы недовольных условиями жизни жителей Карелии успокоят общественные волнения, заявил глава Олонецкого городского поселения Сергей Прокопьев. Кроме того, он назвал жителей своего города «социальными паразитами». Несколько депутатов горсовета направили жалобу на поведение главы района губернатору Карелии.

Недовольных коммунальными условиями жителей Олонецкого городского поселения Карелии необходимо расстреливать, заявил глава районной администрации Сергей Прокопьев на заседании депутатской комиссии совета.

Как сообщает карельский портал «Черника» со ссылкой на очевидцев с заседания, эту фразу чиновник произнес в ответ на недовольство местных жителей неработающей общественной баней, нарушенным дренажем в городе и другими условиями жизни.

«Была бы лицензия, четверых бы пристрелил, остальные успокоятся», — сказал Прокопьев.
Кроме того, в ходе обсуждения проблемы захоронений он назвал жителей своего города «социальными паразитами».

После окончания заседания несколько депутатов горсовета направили жалобу на поведение главы района губернатору Карелии Артуру Парфенчикову. При этом, когда скандал начал выходить на федеральный уровень, ряд олонецких депутатов заявили, что все это фейк и Прокопьев ничего подобного не говорил, передает Ura.Ru.

‘Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru’

В развитие темы.

Глава администрации Олонецкого района назвал информацию, которая появилась в СМИ, провокацией. Ранее сообщалось, что он на заседании горсовета предложил расстрелять четверых горожан. Источник: https://karelinform.ru

 

Информацию, появившуюся в СМИ и соцсетях, Сергей Прокопьев опроверг на своей странице в соцсети «Вконтакте». Он назвал данные публикации «бессовестной, лживой и обреченной на провал провокацией».

 

 

«Это попытка разрушить мир, согласие, конструктивную атмосферу созидания в Олонецком районе, которая с таким трудом выстроена и мной, моими коллегами и всеми жителями. Не случайно, что с этой ложью и дезинформацией клеветники побежали сразу в федеральные издания, причем издания «не первой свежести»», — прокомментировал глава районной администрации.

 

 

Также он добавил, что живет и работает в Олонецком районе всю жизнь, и «земля и люди» здесь для него всегда были «родными».

Ad 3
Advertisements

«Каждый, кто знаком со мной – знает, что ни при каких обстоятельствах я бы не позволил себе хамские, некорректные высказывания в отношении земляков, которым я обязан всем», — добавил Прокопьев.

 

 

Глава администрации сообщил, что намерен вместе с юристами разобраться в ситуации в суде и правоохранительных органах.

Loading